Летящий кот-тильда


Летящий кот-тильда
Игрушке в стиле тильда – популярное украшение интерьера. По мере возрастания их популярности увеличивается число вариаций на эту тему. Так, кроме привычных куколок с румяными щечками и глазами-бусинками, широкое распространение получили животные-тильда – зайцы, улитки, медвежата. Но пальма первенства, безусловно, принадлежит летящему коту тильда – умильному мечтательному зверьку, с плавными линиями, который никого не оставляет равнодушным. Такой котенок сможет стать настоящим оберегом и хранителем домашнего очага, поскольку излучает спокойствие и уют и настраивает своих обладателей на позитивный лад.
Кукла-тильда летящий кот станет прекрасным украшением практически любого интерьера и особенно придется по душе, конечно же, «кошатникам». Она может выступить прекрасным подарком не только для взрослых ценителей, но и для детей. Важно и то, что тильды-коты предельно просты в исполнении и своими руками их можно сделать без труда. Предлагаем вашему вниманию простое пошаговое руководство, следуя которому, можно научиться шить эту замечательную поделку.

Как сшить летящего кота-тильду: мастер-класс

При подготовке материалов важно помнить, что отличительная черта тильд – использование в их изготовлении исключительно натуральных материалов. Потому следует отбросить практичные и яркие, но синтетические и ткани и остановить свой выбор на грубом, можно некрашеном, льне или хлопке. То же касается ниток и элементов декора – пуговицы, бусины лучше брать из материалов природного происхождения – дерева или камня.
Итак, нам понадобится:
  • распечатанная и перенесенная на бумагу выкройка летящего кота-тильды;
  • Летящий кот-тильда1
  • лоскут ткани, в данном случае это лен;
  • английские булавки;
  • нитки – для шитья и мордочки;
  • игла;
  • материал для набивки;
  • деревянные пуговицы для оформления.
Ход работы
  1. Вырезаем элементы выкройки, переносим ее на ткань.
  2. Летящий кот-тильда2Летящий кот-тильда3
  3. Вырезаем – для лапок и головы по паре деталей, для тельца – по одной.
  4. Летящий кот-тильда4
  5. Складываем детали головы.
  6. Летящий кот-тильда5
  7. Сшиваем детальки, выворачиваем, набиваем наполнителем. Сзади делаем петельку для того, чтобы кот мог «парить» в воздухе.
  8. Летящий кот-тильда6
  9. Отдельно сшиваем лапки, пришиваем их к телу, а сверху – деревянные пуговицы, чтобы создалось впечатление, будто лапы на них держаться.
  10. Летящий кот-тильда7
  11. Делаем мордочку, как обычно в случае с тильдами, по-минимуму. В данном случае ограничимся глазками и усами.
  12. Летящий котик в стиле тильда готов.


Летящий кот-тильда8

http://womanadvice.ru/letyashchiy-kot-tilda