Погремушки своими руками


погремушки своими руками
Маленькие дети всегда с интересом исследуют предметы, которые обращают на себя внимание ярким цветом, необычной формой или издающимися звуками. И все это сочетается в погремушках, без которых трудно представить детскую комнату. Но интерес к таким игрушкам пропадает достаточно быстро, поэтому время от времени коллекцию следует обновлять. Если вы не хотите тратить деньги на приобретение дорогой игрушки или хотите сделать необычную погремушку для новорожденных или деток постарше своими руками, этот мастер-класс для вас.
Главное требование к таким поделкам – безопасность, яркость, возможность издавать звуки. А теперь подробнее о том, как сделать своими руками погремушку, используя пластиковый контейнер из «Киндер-сюрприза» и текстиль.
Нам понадобятся:
  • ткань;
  • фольга;
  • пластиковый контейнер от «Киндер-сюрприза»;
  • иголка, нитки.
  1. Вырежьте из ткани, сложенной вдвое, крылья бабочки. Сшейте их, вставив внутрь небольшой кусочек плотной фольги. Затем потайным стежком зашейте отверстие. Фольга будет издавать характерные звуки во время касания к погремушке.
  2. как сделать погремушку из киндеракак сделать погремушку из киндера2
  3. Теперь вырежьте два круга одинакового диаметра и два вытянутых овала. Пристрочите овалы к кружочкам, а затем пришейте ленты (усики и еще одну, с помощью которой погремушку можно будет прикрепить к коляске или кроватке).
  4. как сделать погремушку из киндера3как сделать погремушку из киндера4
  5. Сшейте деталь, которая будет служить тельцем бабочки, оставив отверстие для того, чтобы можно было наполнить его синтепоном или ватой. Из небольшого отреза ткани сшейте кармашек и вложите в него пластиковый контейнер, заполненный фасолью, рисом или мелкими камешками.
как сделать погремушку из киндера5как сделать погремушку из киндера6
Вышейте бабочке глазки, реснички и ротик, и необычная погремушка, с которой малыш будет весело проводить время в манеже или в коляске во время прогулки, готова!
как сделать погремушку из киндера7как сделать погремушку из киндера8
А когда малыш подрастет, можно мастерить ему разные развивающие игрушки.
http://womanadvice.ru/pogremushki-svoimi-rukami