Отбеливание белья бабушкиным способом


Отбеливание белья бабушкиным способом.
 Хочу познакомить Вас с интересными  рецептами отбеливания белья бабушкиным способом!
 Отбеливать белые вещи можно с помощью перекиси водорода. Понадобится 2 литра теплой воды к которой можно добавить немного соды и 1 чайную ложку 3% перекиси водорода. Одежду, которую мы хотим отбелить, замачиваем в растворе на 15-25 минут. Пока одежда находится в растворе, ее нужно время от времени переворачивать. Закончив отбеливание, одежду нужно тщательно прополоскать.
*****

Для того, чтобы отбелить гипюр или тюль, в ведро с горячей водой нужно добавить 1 столовую ложку нашатырного спирта и 2 столовые ложки перекиси водорода. Замачиваем вещи для отбеливания на 30 минут, а затем стираем их.
*****
Чтобы отбелить лен и хлопок, вещи из этих тканей замачиваются перед стиркой в воде с добавлением нашатыря, на несколько часов. Если вещи загрязнены сильно, то можно еще добавить в воду несколько ложек скипидара.
*****
Вещи можно выбелить также с помощью марганцовки. Для этого в ведро с горячей водой добавляем несколько кристалликов марганцовки, чтобы вода стала слегка розовой. Еще добавим примерно 200 грамм стирального порошка. В эту воду опускаем выстиранные вещи, перемешиваем и накрываем ведро крышкой. Теперь осталось только дождаться пока вода остынет до комнатной температуры. Вынимаем вещи и тщательно прополаскиваем!
*****
Желаю Вам удачи и отличного настроения:)