7 Идей Дизайна Мыла Ручной Работы




Хочу поделиться с вами идеями дизайна мыла ручной работы.
1. Кусочки твердого глицеринового мыла.
Аккуратно, чтобы не раскрошились, вырежьте из глицеринового мыла нескольких цветов произвольные кусочки разной формы, одинаковые брусочки или стружки. Выкладывайте их в формы вместе с массой.

2. Слои различного цвета.
Можно приготовить мыльную массу разного цвета и заливать в формочки слоями. Можно залить 3-4 слоя разной мыльной массы, а можно чередовать две для получения полосатого эффекта.
3.Простые разводы.
Можно вливать в формочку одновременно мыльную массу разного цвета. Тогда получатся произвольные разводы. В этом случае лучше использовать мыльные массы контрастные по цвету, или прозрачную и непрозрачную. Также возможно взять одну однородную мыльную массу, а вторую фактурную с добавкой из сухих трав или хлопьев.
4. Фактура.
Использование таких элементов, как овсяные хлопья, измельченные виноградные косточки, корочки лимона и апельсина не только придадут мылу приятную фактуру и оригинальность, но и мыло ещё будет обладать отшелушивающим эффектом, что позволит Вам использовать его в качестве пилинга.
5. Форма.
Всегда помните о том, что в форме предмета вполне может заключаться главная идея его дизайна. Это может быть геометрическая фигура, мыло в форме рыбы, морской звезды или быть может какого-нибудь фрукта. Также интересно использовать рельеф.
6. Образы.
Мылу вполне можно придать образ, скажем апельсиновой дольки. Это может быть любой другой образ, например, морской ракушки, других фруктов, цветов, животных, рыб и т.д.
7. Сложные разводы.
Такого красивого эффекта можно добиться с помощью пластинок из твёрдого мыла. Для этого нужно нарезать из твёрдого глицеринового мыла пластинки различной толщины. Опустить их на несколько секунд в горячую воду, потом завёрнуть их в рулетик. Затем поставить получившиеся рулетики в форму для заливки. После этого в форму можно заливать мыльную массу одного цвета или нескольких слоями.
Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws