Где разместить витраж в интерьере

В этой статье я проведу небольшой обзор того, где всё-таки можно поместить витраж в доме. Причём место для витража можно найти, как в уже готовом сложившимся интерьере, так и во время работы над дизайн-проектом.
Витражная перегородка
Витражные окна известны нам ещё с времён готических соборов, а на сегодняшний день витраж в окне не редкость и для квартир и для загородных домов. Витраж способен закрыть неприглядный вид из окна, приглушить сильный солнечный свет. Кроме того, свет, попадающий в комнату через витраж, окрашивается причудливой игрой цвета.
Сейчас большой популярностью пользуются витражные вставки в межкомнатные двери. Люди устали от одинаковых безликих рельефных стёкол в дверях, когда такую же дверь можно встретить у знакомых. Стоит лишь заменить стандартное рельефное стекло в двери на витражное, как дверь приобретёт уникальность и неповторимость.
Но самым излюбленным местом являются всё-таки  витражные перегородки. Это можно объяснить тем, что лучше всего витраж смотрится напросвет. Поэтому витраж, расположенный напротив окна находится в очень выгодном положении. Витражное стекло может быть от пола до потолка, либо устанавливаться в стеновую нишу. Витраж прекрасно сочетается с различными отделочными материалами, такими как дерево, металл, натуральный камень, штукатурка или обои.
Витражная перегородка В некоторых случаях витражи делаются с внутренней подсветкой. Например, когда витраж прикреплён поверх глухой ниши в стене. В таком случае, витраж выполняет роль светильника. Таким же образом делаются витражные потолки с подсветкой.
Всё большее развитие получает применение витража в мебели. Достаточно заменить обычные стёкла в вашей кухни витражными, и весь интерьер заиграет новыми красками. В шкафах-купе можно также сделать витражные фасады.
Если говорить о накладной технологии витража, которая позволяет делать витраж не только на стекле, но и на зеркале, то представляете, сколько возможностей появляется для декорирования, это и зеркало в ванной, и зеркальные двери шкафа купе и ещё много чего.
Можно ещё долго рассказывать о возможностях применения витража в интерьере, это и светильники, и душевые кабинки, и стеклянная мебель, и вазы…

Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws