Пространство Гармонии и Счастья

Когда Вы смотрите на свой дом, чувствуете ли Вы гармонию и счастье? Даже в хмурый день без солнца. Вспомните, какое потрясающее чувство, когда лежишь на берегу. Ярко светит солнце. Шум моря. Теплый песок.
Хотите чувствовать себя также у себя дома?
Наверняка, после летнего отдыха на море у Вас осталось много ракушек. В этом году Вы не были в отпуске? Тогда, возможно, ракушки ещё с прошлогоднего отдыха лежат где-нибудь в шкафу. Есть повод пустить их в дело! Человек так устроен, он мыслит образами. О чём Вы думаете, когда смотрите на ракушки? Ваш подсознательный разум вспоминает море, солнце, песок… На душе становится чуточку теплее. Давайте использовать ракушки для декора нашего дома. Тогда радостное летнее настроение Вам обеспечено!
Данные элементы морского стиля подходят к любому стилю интерьера. Интересно то, что даже в большом количестве они смотрятся шикарно и изысканно.
Крупные красивые кораллы и морские раковины Вы можете поместить на видном месте. Они будут смотреться как скульптуры и создавать причудливую композицию.
Вы хотите почувствовать в своей ванной комнате свежее дыхание мо- ря? Тогда поместите там ракушки. Ракуш- ки можно выложить в миску и гордо выставить их на полке. Вот ещё один интересный вариант – это поместить их в прозрачную пустую вазу.
Необычно смотрится, если опустить ракушки в воду вазы с цветами.
Морские раковины большого размера вполне можно использовать в качестве емкости или подставки для размещения других декоративных элементов: цветных камней, сухих цветов. Либо в качестве вазочки для сухофруктов, свежих фруктов и орехов. Из отдельных ракушек можно собрать такую вот очень интересную конфетницу. Её также можно использовать в качестве вазочки для сухофруктов, фруктов и орехов. Ракушки не обязательно должны быть по размеру одинаковыми. Из разнокалиберных раковин тоже получится оригинальная ваза.
Кроме того, ракушки зачастую используются для декорирования мебели. Также ракушками можно украшать различные предметы интерьера. Такие как зеркала, лампы, подсвечники, часы, рамки для фотографий и многие другие.
Ракушки очень красиво сочетаются с элементами бижутерии, особенно имитирующими жемчуг.
Практические советы:
  1. Для декорирования дома ракушки лучше использовать после специальной обработки. Ведь если в них остались части моллюсков, которые когда-то там обитали, то со временем останки начнут гнить. Ракушки станут источать неприятный запах. Ракушки следует опустить в кипяток на 5 минут, после чего при необходимости извлечь пинцетом останки моллюсков.
  2. Сделать края ракушек гладкими поможет напильник или шлифовальный диск. После этого следует их отполировать самой мелкой наждачной бумагой.
  3. Хорошо клеить ракушки к поверхности чего-либо силиконовым герметиком. Он продается в магазинах стройматериалов. Цвет можно выбрать в зависимости от Вашей задумки – прозрачный, белый или чёрный. Герметик медленно застывает, и можно успеть выложить все морские элементы. Главное - не жалеть клеящего средства, ракушки должны в нем слегка утопать.
Как Вам идея декорирования ракушками? Если у Вас есть вопросы или дополнения по этому вопросу, пишите мне. Если Вы воспользуетесь на практике какой-нибудь идеей, тоже напишите мне. А еще лучше пришлите фото «До» и «После». Договорились?
Счастливо! Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws