Заплатка на джинсах


Дыры на джинсах модная тема уже несколько десятилетий, но что делать если дыра выходит за рамки модной? Конечно сделать заплатку. В интернете есть множество предложений как сделать заплатку на джинсах, да и вы сами сможете придумать свою оригинальную заплатку.

Zaplatka-1 (700x466, 77Kb)
Предлагаю посмотреть мастер-класс: как сделать заплатку на джинсах за 15 минут. Имеется дыра насквозь . Изначально она не была сквозной и держалась на горизонтальных ниточках. Местоположение у правого кармана, через неё видна подкладка кармана и трусы, что
совершенно не украшает владельца.

Zaplatka-2 (700x466, 64Kb)
Для заплатки возьмите схожий по цвету кусок джинсы. Укорачивая джинсы не выбрасываю обрезки,могут пригодиться. Если нет похожего, то более светлый кусок будет смотреться лучше, на мой вкус конечно. С изнаночной стороны, вокруг дыры положите куски клеевой паутинки и накройте куском выбранной джинсы. Приклейте утюгом с паром. Можно конечно приметать, но я дама ленивая и неохота брать в руки иголку, если имеется в продаже клеевая паутинка. Кусок джинсы расположите так, что бы “диагональные желобки джинсы” смотрели в одном направлении.

Zaplatka-31 (700x466, 160Kb)

Подберите нитки в цвет ткани (это самое сложное дело), возможно придётся идти с джинсами в магазин и подбирать на месте. И строчите вокруг дыры, беря за направление строчки “диагональные желобки джинсы” , тогда нитка будет “утопать” и строчки практически не будет видно.

Zaplatka-4 (700x466, 95Kb)
Вид с изнанки. Нитки использованы контрасные, для наглядности. Лишнее обрезаете.

Zaplatka-5 (700x466, 106Kb)
Вид с лица. По желанию владельца белые “лохмотья” сохранены, идея модной дырки осталась, трусы и подкладка не “светятся” и “золотые ручки” нашли применение. Ну просто четыре в одном!