Витраж своими руками

Думаю, вас уже не раз посещала мысль о том, что неплохо было бы сделать витраж в межкомнатную дверь, окно или кухонные фасады? Но каждый раз эта идея казалась чем-то уж очень сложным и недосягаемым…
Тогда эта статья точно для вас!

Этот витраж выполнен мной,
по накладной технологии


Скажу сразу, что речь пойдёт о технике, которая позволяет сделать настоящий витраж, причем в домашних условиях, абсолютно с нуля и с наименьшими временными и денежными затратами.
Давайте сразу отбросим лишнее. Роспись по стеклу всё-таки недолговечна, и как ни крути это не витраж. Витраж в технике «тиффани» - вещь хорошая, но сложно достижимая, ведь у нас нет отдельного помещения и станков для резки и обработки стекла. Расходные материалы стоят довольно дорого, да и продаются только в больших городах, а листы стекла по почте не пришлёшь…
Честно говоря, не очень-то и хочется целый месяц возиться с маленьким витражом… К счастью, для нас с вами есть очень доступная альтернатива, как всё-таки сделать витраж своими руками.

Судите сами:
  • Техника настолько проста, что позволяет сделать витраж даже новичку без особых навыков и опыта
  • Витраж делается на цельном стекле, не прибегая к резке и обработке стекла, что естественно позволяет делать витраж прямо у себя дома.
  • Сделать витраж можно всего за несколько дней, а очень большого размера всего за неделю.
  • Материалы для этой техники можно заказать по почте.
Речь идёт об английской технике накладного витража, которая на сегодняшний день пока мало кому известна. Студиями по изготовлению витража она держится в секрете, т.к. накладной витраж имеет низкую себестоимость, что позволяет им зарабатывать хорошие деньги.
Ведь готовый витраж выглядит очень красиво и профессионально, незнающий человек даже не отличит его от классического витража.
В чём секрет этой интересной техники?
В специальных профессиональных материалах, которые в ней используются. Это самоклеющиеся витражные покрытия и свинцовая лента. Все материалы обладают высокой адгезией (прилипанием к стеклу). Они обладают влагоустойчивыми, морозоустойчивыми и термоустойчивыми свойствами. Что позволяет устанавливать витражи и на кухне и в ванной и даже на улице.

Автор: Ирина Киселёва
www.dom.yourlife.ws