11 ошибок, которые допускает большинство женщин при выборе нижнего белья


Какими бы современными и просвещёнными ни были некоторые девушки, оказывается, многие из них нередко допускают серьёзные ошибки в таком элементарном дела, как выбор нижнего белья! Ознакомьтесь с этими самыми распространёнными ошибками и убедитесь, что вы их не допускаете и всё делаете правильно!

1. Бретельки бюстгальтера

Силиконовые лямки, которые выглядывают из-под одежды — это моветон. Демонстрируя силикон на своих плечах, вы как бы говорите всем окружающим: с моей грудью не все в порядке!
Лучше подобрать бюстгальтер без бретелек (с бандо) или приобрести «кабриолет» — лифчик, который позволяет менять расположение лямок.

2. Кружевные трусики из синтетики

Запомните раз и навсегда: качественные трусики на каждый день должны на 80% состоять из хлопка и на 20% — из эластана (чтобы они не потеряли свою форму). В крайнем случае, они могут быть из натурального материала, в основе которого тоже лежит хлопок.
Синтетическое белье лучше оставить на особый случай.

3. Бюстгальтер, который можно носить с платьем с открытой спиной

как нельзя носить нижнее белье
Майки-«алкоголички» или топы с большими американскими проймами носить можно, но только если из-под них не выглядывают лямки бюстгальтера. Часто девушки пытаются решить проблему с помощью «незаметных» силиконовых бретелей: выглядят они так же плохо, как и все остальные.
Помните: бретельки не должны проглядывать ни при каких обстоятельствах.

4. Особое внимание на белое

как нельзя носить нижнее белье
Еще одна грубая ошибка: белые трусики под белыми брюками. Они всегда проглядывают. Поэтому если вы носите тонкую и светлую одежду, выбирайте нижнее белье телесного цвета. И отдавайте предпочтение бесшовным трусикам.

5. Правило «просветов» и цвета

как нельзя носить нижнее белье
Черный бюстгальтер нельзя носить под белой одеждой. Да, несколько лет назад такое сочетание было в моде, но это время прошло. В повседневной жизни это всегда выглядит немного неряшливо.
Также не рекомендуется носить просвечивающиеся вещи, даже если поверх этого вы надеваете куртку или пальто.

6. Правило прозрачной блузки

как нельзя носить нижнее белье
Если вы хотите надеть полупрозрачную белую блузку, то мудро будет использовать также бюстгальтер с удлиненным верхом и бюстом без бретелек.

7. И еще раз о качестве белья

как нельзя носить нижнее белье
Если нижнее белье на 100% сделано из хлопка, носить его вы будете недолго: хлопок быстро растягивается и теряет форму. Поэтому если вы заботитесь и о своем здоровье, и о кошельке, пусть в белье будет немножко лайкры. Около 20%, не более.

8. Правило для дома

как нельзя носить нижнее белье
Признайтесь: по квартире вы часто ходите без лифчика, верно? Оказывается, это плохо! Даже дома.
Связки груди растягиваются и уже вряд ли вернутся в исходное положение. Грудь обвисает. Так что лучше все-таки носить что-то, что их поддерживает. Вы можете купить подходящий лифчик в магазине для беременных. Тамошние бюстгальтеры отлично справляются с поддержкой даже больших грудей и при этом не доставляют никакого дискомфорта.

9. Размеры

как нельзя носить нижнее белье
Одна из главных ошибок при выборе одежды — неправильно подобранный размер. Когда выбираете лифчик, обращайте внимание не только на размер чашек, но и на длину бретелек. Если у вас так, как на фото, значит, вы выбрали себе слишком большой корсет.

10. Самая главная и грубая ошибка молодых девушек

как нельзя носить нижнее белье
Она заключается в том, что молодые девушки в последнее время все чаще начинают каждый день носить стринги вместо «полноценных» трусиков.
Проблем со стрингами несколько. Во-первых, они почти всегда делаются из синтетического материала, который не способен впитывать пот и не дает коже дышать. Это создает идеальные условия для размножения бактерий в зоне бикини.
Во-вторых, тонкая полосочка вместо полноценного «щита» способствует передаче бактерий и вирусов, а значит — и неприятных гинекологических заболеваний. Это особенно актуально, если вы работаете среди людей и перемещаетесь по городу в общественном транспорте.
И в-третьих: стринги — это круто, но если вы носите их всегда, меняйте их так часто, как только сможете (или не забывайте пользоваться известными средствами).

11. Видимые линии белья

как нельзя носить нижнее белье
Крупные швы трусов, которые проглядывают из-под одежды — это варварский привет из недавнего советского прошлого, в котором не было не только секса, но и красивого и удобного женского белья.
К счастью, сейчас у вас есть возможность выбирать белье, которое, с одной стороны, не впивается швами в ваши ягодицы, а с другой — не пытается выбраться за пределы одежды.