Маски на новый год


Или Ты до сих пор ломаешь голову, кем быть на новогоднем празднике? А может быть, уже нашёл, в кого перевоплотиться, но не знаешь, как сделать маску из картона? Не волнуйся: новогодняя маска своими руками – это не так уж и сложно! Мы  подыскали для Тебя такие чудесные варианты, которые даже не нужно рисовать – можно просто распечатать. А после этого – наклеить на тонкий картон и вырезать по контуру.
А чтобы Твоя маска хорошо держалась на голове, по бокам на уровне глаз приклей широкие бумажные полоски. Примерь маску, скрепив полоски скрепкой. Склей в нужном месте. Вместо бумажных полосок можешь приклеить резинку, наклеив на оба ее кончики бумажные прямоугольники с внутренней стороны маски.
А теперь – вуаля! Маски животных для детей своими руками: Пустунчик подготовил целую коллекцию! Тебе остаётся только выбрать :)
Новогодние маски. Медведь
Маска медведя
Маска новогодняя своими руками. Мышь
Утончённая аристократичная мышь
Маска своими руками. Филин
Серьёзный филин
Новогодняя маска своими руками. ВолкНезлой и нестрашный серый волк
Маски своими руками. Царевна-лягушка
Грустная царевна-лягушка
Маски животных распечатать. Собачка
Маска собачки
Маски животных распечатать. Ёжик
Милый ёжик
Новогодние маски. Зайчик
Маска зайчика
Маска своими руками. Овечка
Маска овечки
Маски животных распечатать. Котик
Котик
Маски своими руками. Кот
Ещё один кот

Маски своими руками. Ворон
Маска вороны
Маски животных распечатать. Муравей
Маска муравья

Маска дракона из картона
Маска дракона
Маска журавля
А вот если Тебе нужна маска журавля, придётся попотеть – распечатать и вырезать схему, раскрасить её вот так, как на картинке, а потом – правильно склеить. Но если трудности Тебя не пугают, держи схему!
Маска журавля схема распечатать
Маска, сделанная своими руками, будет ещё красивее, если декорировать её мишурой, стразами, блестками, лентами. Фантазируй, придумывай интересные костюмы и маски — и тогда Новый год принесет море позитива, незабываемых впечатлений и подарит Тебе настоящую новогоднюю сказку! Весёлых праздников, оригинальных образов и ярких впечатлений!


Источник