Рисуем просто. Полевые цветы -"Ромашка "



Вид творчества: рисунок  .

Материалы:  кисть  плоская  №7 , вода  , тряпочка.

Инструменты: бумага,  краски гуашь,акварель  или акрил.
Время работы: 30 минут
 

Сделаем фон , что бы выделить цвет лепестков ромашки . Нарисуем овал- это середина цветка .
image
Начинаем рисовать лепестки . Рисуем их разной длины , направления , расположения .Цвет возьмем не белый , а четь смешаем белый с зеленым например или желтым . Сами мазки делаются плоской кистью по направлению к центру цветка . Поставили кисть , ведем и сходим на тонкую линию.
image
Продолжаем рисовать нижний слой лепестков .
image
Возьмем белый цвет , чистый и рисуем второй слой лепестков в промежутках уже нарисованных лепестков и по поверх них. Т.к мы взяли краску белую , чистую нижний слой у нас получается как бы в тени и на первый план выходит второй слой чистого цвета .
image
Здесь лучше видно разница между слоями в цвете . Начнем зарисовывать середину . По краю овала проведем тонкую зеленую линию это тень, т.к середина у ромашки выпуклая .Объем покажем как смесь желтой и красной краски , сначала наносим желтую точками , потом красную и зарисовываем как на рисунке.. Центр овала тоже зарисуем желтой и красной краской оставляя небольшой ободок.
image
Немного выделим зеленым цветом некоторые лепестки ромашки , чтоб они не сливались между собой . Когда центр овала высох, пройдемся белой краской , там где больший объем .
image
Вот , что вышло .! Удачи !,