Юбочка и сумочка крючком для маленькой девочки.


 ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ.
Пряжа - ЯрнАрт Violet, 50г/282м, на юбку ушло чуть больше 2 мотков розовой (это с тем, что вязала несколько образцов узоров, без них наверное влезла бы в 2 мотка) и 1 моток фиолетовой; на сумку - полмотка розовой и остатки фиолетовой. Т.е. на весь комплект - ок. 200г.
Юбка.
Кокетка. Набрать 190 возд.петель, замкнуть в круг и вязать 2 раппорта по высоте по схеме 1. При вязании 3-го по высоте раппорта в ряду ст. б/н равномерно добавить 10 ст. б/н. После 4-го ряда раппорта связать еще 3 ряда ст. б/н.
Основа юбки. Вязать по схеме 4 (ряд столбиков без накида на схеме нарисован для удобства, его не вяжем) - 1 ряд. Во 2-м ряду сделать прибавления в каждый 8-й ст. с/н (принцип добавления - на схеме 4а). Еще 4 ряда без прибавок. В 7-м ряду сделать прибавки в каждый 9-й ст. с/н, в 12-м ряду - в каждый 10-й ст. с/н, в 17-м ряду - в каждый 11-й ст. с/н, в 21-м ряду - в каждый 12-й ст. с/н. Всего связать 24 ряда.
Теперь вяжем 5 оборок (схема 2): по низу кокетки, по низу основы, остальные равномерно по высоте основы.
Верх кокетки обвязать по схеме 5.
Шнурок связать по описанию наборного края из столбиков с накидом.
Сумочка.
Набрать 100 возд.петель, замкнуть в круг, связать 2 ряда ст. б/н, потом вязать по схеме 1 - 5 раппортов + 5 рядов ст. б/н для верхнего края. Обвязать верх сумки по схеме 6. Рюши вязать по схеме 3. Я сделала рюши только на передней стороне сумки (6 фестонов), поэтому схема вязания не по кругу, а туда-обратно. Сшить низ сумки. Ручки - цепочки из 31 пышного столбика.