Открытка "Платье принцессы" своими руками








Мы представляем вам фото-мастер-класс по созданию открытки для девочки "Платье принцессы".
Это достаточно легкий проект — для него вам понадобяться: кардсток, бумага для скрапбукинга, ленточки, скотч объемный, скотч двусторонний, горячий пистолет+клей, кусочки ткани, кружева, разные ленточки, украшения: стразики, жемчужины, цветочки, листики, вырубка.
1. Делаем заготовку для нашей открытки 15*30 см . Затем выбираем бумагу — берем 2 фона , один ярче 14,7*14,7 см - вниз , и другой посветлее 13*13 см.- вверх .
мастер-класс
2. Обрабатываем углы с помщью фигурного дырокола и наклеиваем наши фоны друг на друга, между ними пропускаем ленточку , чтобы потом завязать открытку .
мастер - класс
3. Вырезаем заготовку - платьице для нашей открытки. Шаблон можно взять из интернета , просто нарисовать либо взять вырубку. Вырезаем корсет для него из яркой бумаги на ваш вкус , приклеиваем на заготовку . Берем любые кусочки ткани и кружева (размер смотрите по своей заготовке). Это может быть атлас, сатин , хлопок и т.д.
скрапбукинг
4. Начинаем оборачивать наше платьице , присборивая ткань. Затем оборачиваем кружевом и завязываем ленточкой.
скрап
обучение
Фон нашей открытки можно разделить, приклеив ажурную ленту с орнаментом — она будет смотреться интереснее. А платьице можно внизу украсить декоративной тесьмой .
5. Вырезаем понравившуюся фразу из бумаги , распечатываем на принтере или штампуем . Чтобы открытка была интересней и объемней, мы приклеиваем ее на объемный скотч на ажурную рамочку - вырубку . Располагаем платьице в центре (у нас оно висит на вешалке ) а под ним в левом нижнем углу располагаем нашу надпись .
обучение скрапбукингу
6. Составляем композицию и украшаем нашу открытку . Вы можете пустить разнообразные цветочки полукругом как это сделали мы, а можете хаотично разбросать в верхнем и нижнем углу — добавляйте листики, стазики, жемчуг и другие понравившиеся украшения . Платьице и украшения приклеиваем на горячий пистолет.
открытка ручной работы
Наша открытка "Платье принцессы" готова — дарите ее на рождение ребенка, крестины и просто каждый любой последующий день рождения!