7 золотых правил элегантности. Узнай, как стать по-настоящему привлекательной.


Элегантность выше сиюминутных модных тенденций. Ее основа — это чувство вкуса и стиля, умеренность, изысканность и приверженность качеству.
  1. Говоря об элегантности, мы подразумеваем не только стиль одежды, но и поведение, манеры, саму внутреннюю сущность. Поэтому, чтобы выглядеть подобающе, обязательно уделяй внимание своим волосам и маникюру, содержи их в порядке, если есть возможность, посещай салоны красоты.
  2. Прежде всего, элегантность — это продуманный ансамбль: идеально сочетаемые вещи, пристальное внимание даже к самым мелким деталям. Поэтому полезно приучить себя к тому, что надо планировать свой гардероб на целую неделю вперед. Нужно стараться скомпоновать свою индивидуальную «униформу», которая не требует долгих обдумываний «что надеть», особенно по утрам. Не забывай, что удлиняют силуэт прямые брюки, однотонный цвет, глубокий вырез, тонкая редкая полоска, легкий шарф, а брюки и обувь одного цвета удлиняют ноги. Известно, что черный в образе лучше сочетать с кремовым или бежевым, а добавляя цвет к основе, всегда надо выбрать две-три вещи того же цвета.
    Подбирая классический костюм, помни, что длина жакета должна быть на ладонь выше самого широкого места на бедрах с брюками и длинными юбками. С юбкой выше колен — на ладонь ниже. Не забывай, что под просвечивающееся и белое нужно надевать телесное белье.
  3. Обязательным условием является подбор одежды, соответствующей твоей фигуре и безупречно подчеркивающей достоинства. К примеру, атласные, нежных тонов блузки требуют ухоженного лица и хорошей кожи, а однотонная одежда нейтральных цветов и простого дизайна служит базой гардероба и всегда смотрится выигрышно. Недопустимо повторять форму частей фигуры и одежды (к круглому лицу нельзя подбирать круглые серьги, круглый вырез).

  4. Правильное выставление акцентов в подборе туалета поможет выглядеть изящно и элегантно. Выделяться может только одна составляющая наряда и особенно важно об этом помнить, выбирая между глубоким декольте и мини-юбкой. Край одежды всегда привлекает внимание к месту, где он находится, поэтому не стоит располагать край на самой широкой части тела. Существует закономерность, которой нельзя пренебрегать: чем короче юбка, тем ниже каблук, чем длиннее юбка, тем выше каблук.
  5. Главным правилом макияжа при создании элегантного образа является баланс. Если акцент делается на глазах, используй помаду нейтральных тонов или прозрачный блеск для губ. Если же губы будут накрашены яркими красными тонами помады, то остановись на пастельной гамме оттенков для макияжа глаз.
  6. Ну и, конечно же, какая элегантная женщина может обойтись без едва уловимого, нежного аромата любимых духов!
  7. Детали создают общий образ во всем, в том числе и во внешнем виде. Конечно, говоря об элегантности, нельзя упустить важность аксессуаров. Парные и изящные аксессуары — это очень стильно. Они отлично дополнят и украсят даже самый скромный наряд. К примеру, шляпка, шарф, сумка, перчатки, ремень, сочетающиеся по цвету в паре (шляпка — перчатки, ремень — сумка, шляпка — сумка и т. д.), придадут индивидуальность классическому образу. Если аксессуар активного цвета, составляющий пару, снимается в помещении, тогда следует добавить до трех деталей (ремень — сумка — шляпка). Дополнения (сапоги, сумка, перчатки, ремень) должны быть все одной фактуры.

Правила при подборе аксессуаров

  • Шарф с рисунком к однотонной одежде; однотонный шарф — к одежде с рисунком.
  • Контрастный ремень укорачивает фигуру.
  • При выборе очков учитывай, что светлая дужка делает расстояние между глаз шире, темная — уже.
  • Низкая дужка укорачивает нос, высокая удлиняет.
  • Броши должны привлекать внимание к лицу, а не к груди.
  • Помни, аксессуары всегда должны быть дороже одежды, а не наоборот.
Внешний вид — это своего рода визитная карточка. Идеальный внешний вид должен поддерживаться внутренним наполнением, ведь даже самый дорогой костюм не скрасит фамильярного и бестактного поведения. Элегантность, прежде всего, это гармония внешнего и внутреннего.


источник