Основные правила выбора обуви под юбки разной длины


Каждый день, создавая определенный образ, мы тщательно подбираем одежду и обувь. Юбка – самый женственный предмет одежды. С её помощью можно добавить внешнему виду романтичности и игривости или элегантности и строгости, подчеркнуть достоинства или скрыть недостатки. Чтобы юбка смотрелась гармонично, важно правильно подобрать обувь. Для этого нужно учесть не только общий стиль, цвет и материал юбки, но и ориентироваться на основные правила выбора обуви в зависимости от длины юбки.
Вот несколько советов по выбору обуви под юбки разной длины.

1. Мини

Юбки мини можно удачно сочетать с самой разной обувью. Это могут быть сапоги без каблука или с небольшим каблуком, босоножки на танкетке, ботинки или сандалии, туфли с небольшим каблуком. Конечно все зависит от сезона и материала самой юбки.
mon-mari.ru

2. До середины бедра

Такие юбки будут хорошо смотреться с узкими сапогами без каблука, сапогами со свободным голенищем, балетками, босоножками или туфлями на танкетке, или босоножками без каблука. Также можно надеть ботинки или сапоги на широком каблуке.
furmur.ru

3. До колена

Обтягивающие или ровные юбки до колена лучше надевать под сапоги без каблука или на каблуке, туфли на танкетке или классические туфли на каблуке. Также возможен вариант с балетками и босоножками на платформе.
lml.com

4. Ниже колена

Ровные юбки ниже колена чаще всего хорошо сочетаются с сапогами на танкетке или каблуке, босоножками или туфлями на танкетке, туфлями на шпильке.
liveinternet.ru

5. Миди

Под расширенную к низу юбку миди лучше всего обуть обтягивающие ногу сапоги на каблуке, классические туфли или туфли на танкетке. Балетки и обувь без каблука с такой юбкой будет смотреться неудачно.
emily.by

6. Макси

Макси юбки редко удачно можно сочетать с сапогами, зато они отлично будут смотреться с босоножками на платформе, балетками и сандалиями. Осенью макси юбки можно надеть с аккуратными ботинками на низком каблуке.
ladywow.ru

Конечно, это лишь общие правила, из которых могут быть исключения. Окончательный выбор обуви зависит от вашего вкуса и чувства стиля.
 vk.com
 Источник