Свечи своими руками


Красивые свечи.
Делаем красивые свечи своими руками.
Для реализации необычного дизайна свечи потребуется:
- две простые свечи, можно использовать свечи-таблетки
- две подходящие коробки различных размеров
- различные крупы, кофейные зерна, бобы (также можно использовать сухие цветы, сушеные фрукты, ракушки и любой другой подходящий декор)
- деревянная шпажка.
Ход работы:
1. Возьмите свечу, и разломите её на небольшие куски и аккуратными движениями стяните их с фитиля. Фитиль необходимо сохранить, а воск растопите на водяной бане.
2. Меньшую коробочку вложите в ту, что побольше. Промежуток между коробочками засыпьте небольшим слоем зерен. После чего залейте слой растопленным воском и быстрыми движениями насыпьте следующий слой зерна и снова залейте воском. Процедуру необходимо повторить несколько раз, пока промежутки не будут полностью заполнены. Оставьте изделие до полного охлаждения. Можете поставить коробочку в холодильник на 10 минут.
3. Когда свеча застынет - аккуратно вытащите маленькую коробку. На дно налейте небольшое количество растопленного воска, с помощью которого закрепите 1 конец фитиля внизу.Второй конец нужно привязать к шпажке, таким образом, чтоб он располагался равно по центру.
4. В завершении центр нужно полностью залить растопленным воском. Охладите (можете свечку поставить в морозильник минут на двадцать).
Оригинальный дизайн свечи готов!
Для декора подобных свечей можно использовать любой декор: кофейные зерна, ракушки, бусины, пуговицы, сухофрукты, сухие цветы, бисер, блестки и т.д.