Симпатичная новогодняя гирлянда из обычного цветного картона


Хотите сделать новогодний декор своими руками? Вот вариант простой и оригинальной гирлянды из цветного картона. Выглядит мило и креативно!

Вам понадобится:
  • серый картон;
  • цветной картон (цвета на ваше усмотрение);
  • клей;
  • дырокол;
  • нитки или бечевка;
  • линейка и канцелярский нож или ножницы.
stubbornlycrafty.com

Отмерьте и вырежьте полоски из серого картона размером 3 х 10 см. Отмерьте и вырежьте полоски из цветного картона размером 2,5 х 20 см. Сделайте загибы на сером картоне через каждые 1,25 см (должно выйти 8 секторов). Проделайте дыроколом дырочки на 3-ем сначала и 3-ем с конца секторах (как показано на рисунке ниже). Сложите концы полоски внахлест и склейте.
stubbornlycrafty.com

Для изготовления «лампочек» возьмите цветные картонные полоски. Сложите каждую полоску пополам, слегка придавливая бумагу на сгибе. Удерживая пальцами сложенные концы полоски, легко прижмите их к середине при помощи ладони (см. рисунок). Когда вы отпустите полоску, она по форме должна напоминать лампочку новогодней гирлянды. При необходимости повторите, пока нужная форма не будет достигнута.
stubbornlycrafty.com

Держа полоску за концы, сделайте дыроколом отверстие по центру на уровне 0,5–0,6 см от концов.
stubbornlycrafty.com

Чтобы собрать гирлянду, поместите концы каждой цветной «лампочки» в центр серого основания и проденьте через дырочки нить.
stubbornlycrafty.com

Теперь вы знаете, как быстро и просто сделать оригинальную гирлянду к Новому Году!
stubbornlycrafty.com
Источник