Она разрезала полотенца пополам и пропитала их этим составом. Я думала, это глупость, пока не увидел результат.



Бумажным полотенцам уже более 100 лет. Впервые их создали в 1907 году «Scott Paper Company» в Филадельфии и их использовали для того, чтобы ограничить распространение микробов в ванных комнатах. До создания бумажных полотенец люди использовали тканевые полотенца, и не только в домашних условиях, но и в общественных туалетах. Как же хорошо, что их придумали!

Сегодня есть сотни способов, как использовать эти полотенца. Сейчас ты увидишь, как в целях экономии сделать из обычных бумажных полотенец мягкие салфетки, чтоб вытирать малыша, или нежные пеленки, которые очень быстро впитывают всю влагу. Этот прекрасный вариант подходит всем детям, даже если у них очень нежная кожа! Делай всё в такой последовательности.

Салфетки из бумажных полотенцев

  1. Раздели рулон на две части очень острым ножом, желательно с зубцами.
  2. Расположи получившуюся половинку рулона в миске.

  3. Смешай детский гель для купания (1 ст. л.) и увлажняющее масло для тела (1 ст. л. ) с водой (1,5 чашки). Вылей эту смесь сверху на рулон в миске. Ты получишь очень разбухшую бумагу.

  4. Через 10 минут переверни рулон, чтобы пропиталась другая сторона. Подожди, пока жидкость полностью не впитается в бумагу. Когда бумага хорошенько размякла, достань середину из картона.
  5. Затем разрежь на такие кусочки, которыми тебе будет удобно пользоваться, и сложи их в контейнер, плотно закрыв крышку.

  6. Пускай так постоит 10 минут, потом переверни контейнер вверх дном. Твои салфетки/пеленки готовы!

  7. Смотри видео, в котором наглядно показан это процесс.
    Отличная замена дорогим детским полотенцам. Малыш будет крайне благодарен такой мягкости и заботе!
Используй этот «рецепт» и для себя любимого! Отличная экономия, если ты часто пользуешься мягкими салфетками.

 https://www.youtube.com/watch?v=t4VuS9A7fDY
источник