Коса принцессы Жасмин: стильный вариант для выпускного вечера.



Все девочки в детстве мечтают быть прекрасными принцессами: пышные платья, длинные волосы, королевские прически… Хочешь, чтобы твоя малышка выглядела как принцесса? Заплети ей косу, как у Жасмин из мультика «Аладдин»!

Такую объемную прическу можно сделать не только из густых и толстых, но и из тонких волос. Всë, что тебе понадобится, это утюжок-гофре. Приступим!

Нарядная прическа для девочки

  1. Чистые и сухие волосы хорошенько расчеши. Затем гофрируй каждую прядку по всей длине. Начинай с нижней части головы и продвигайся кверху.
  2. прическа для девочки
  3. Детские волосы достаточно нежные, поэтому утюжок держи не более 2–3 секунд, чтобы не повредить их структуру. Перед гофрированием ни в коем случае не наноси пенку или лак для укладки, можно только термозащитное средство.
  4. прическа для девочки
  5. Аккуратно расчеши волосы расческой с редкими зубчиками. Сделай высокий хвост.
  6. прическа для девочки
    прическа для девочки
  7. Выдели две пряди с обеих сторон.
  8. прическа для девочки
  9. Свяжи их резинкой, не затягивая очень сильно.
  10. прическа для девочки
  11. После этого из-под низа опять бери две боковые пряди и опять завяжи их резинкой. Так повторяй до тех пор, пока позволяет длина волос.
  12. коса принцессы Жасмин
  13. Готовую косу слегка растяни в разные стороны, чтобы придать ей объем. Затем немного сбрызни лаком. Из кончика волос сделай аккуратную кисточку, которую тоже зафиксируй лаком.
  14. коса принцессы Жасмин

Эта оригинальная прическа подойдет даже для самого торжественного повода и сделает девочку просто восхитительной! Если у твоих знакомых есть дочери или сестрички — расскажи им об этой статье. Наверняка наш совет пригодится!


Источник