Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.



Когда я была маленькой девочкой, мы с мамой часто делали поделки, настольные игры своими руками. Больше всего мне нравились игры – ходилки и разные нарисованные или сделанные из картона и бумаги замки, домики для принцесс, феи и моих любимых кукол. И сегодня я хотела бы показать вам идеи игр для девочек.
Для первой игры своими руками нам понадобиться картон, бумага, карандаши и краски, маленькие ветки, веревка, клей, ножницы и рулоны от туалетной бумаги.
Вы с вашей дочкой сначала нарисуете основу на большом картонном листе(можно взять часть коробки), это может быть травка для полянки, море и островок или что-то по вашему выбору. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.Из рулончиков делаем маленькие домики для феи или принцессы – вырезаем по размеру бумагу, рисуем на ней дверь, окна, цветы, и приклеиваем к рулону. Крышу можно сделать из бумаги или фантика для пирожного. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.Деревья для сада тоже делают из рулонов своими руками. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.Забор для дворика сделаем из веточек, скрепленных веревкой или клеем. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Из палочек от мороженного можно сделать указатель с надписью, что это дом принцессы.Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.
Не забудьте сделать из коробки от яиц сундучок с приданным для принцессы:Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.
В этом сундучке могут лежать бусы, которые вы смастерите для девочки своими руками из макарон, возможно ей самой захочется сделать такую красоту:Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.
После волшебных сказок девочкам хочется поиграть в историю про принца, принцессу и страшного дракона. Для этой поделки мы также нарисуем площадку для игры, в которой будет гора для дракона, где будут лежать его еще не вылупившиеся яйца с маленькими дракошами.Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.
А эта поделка для девочек будет очень красивой, сказочной:
Помимо обычных материалов, нам понадобиться светящаяся гирлянда. Вот фото мастер класс, как сделать такую игру своими руками:Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек. Как сделать игру своими руками. Поделки для девочек.







Источник