7 главных трендов украшений лета 2016


На какие серьги стоит обратить внимание в этом сезоне и какие браслеты выбрать?

Серьги ар-деко и барокко

Серьги в стиле ар-деко

В этом году на модный ювелирный пьедестал вырвались сразу два направления – ар-деко и барокко. Специалисты советуют носить массивные серьги с камнями и металлическими оправами. Очень популярны изделия, выполненные в чёрном, сером, золотистом и розовом оттенках.


Серьги в стиле барокко

Блеск металла

Блеск металла

В моде также достаточно лаконичные геометрические украшения из металла. Причём, скромности тут нет места, актуально носить колоритные изделия, которые видно издалека. В приоритете золотые и серебряные варианты, например, минималистичные браслеты-манжеты или серьги-кольца.


Модные металлические украшения

Очень крупные, но лаконичные изделия

Очень крупные, но лаконичные изделия

Если в предыдущем сезоне носили минималистичные украшения, то в этом сезоне их размеры значительно увеличились. Но вот что касается самих форм, то они остались лаконичными, стильными и архитектурными.


Стильные украшения этого лета

Этнические мотивы

Этнические мотивы

Стоит также обратить внимание на этнические украшения. они уместны с длинными юбками, платьями в пол, блузами в стиле бохо с открытыми плечами и с джинсовыми платьями. Приветствуются полудрагоценные и поделочные камни в изделиях, наличие висячих элементов, металлический блеск.


Модные украшения 2016Пластмассовые браслеты

Пластмассовые браслеты

Много массивных пластмассовых браслетов на одной руке – ещё один яркий тренд этого лета. Он был вдохновлён модой 80-х, которая сегодня снова популярна. Браслеты должны явно бросаться в глаза, быть большими и толстыми.

Большие цепи

Большие цепи

Пластмассовые, латунные, серебряные и золотые – в этом году модные цепи из самых разных материалов. Причём, чем больше и массивнее цепь, тем лучше. В этом году дизайнеры советуют оставить скромность в стороне. Образ женщины должен быть смелым и немного дерзким.


Модные цепи

Цветы, перья и листья

Цветочные мотивы

Природные мотивы никогда не выходят из моды, они всегда актуальны, особенно, в летнем сезоне. Стилисты утверждают, что сейчас в шкатулке каждой девушки должны быть украшения с растительными и цветочными мотивами, также нее лишними будут серьги или браслет в виде металлических птичьих перьев.

 
Источник