Сначала я не понимала, что она делает с губкой. Но получилось круто!


В любом магазине можно найти десятки подарочных открыток и дорогих сувениров, но чем по-настоящему удивить друзей? Не каждому под силу сделать оригинальный подарок своими руками, а тем более используя подручные предметы.
Особенно приятно, когда подарок — это не только красивая безделушка, а настоящее декоративное украшение. Таким сюрпризом легко может стать искусственное пирожное, торт или кусочек кекса. Сделать искусственный торт не так просто, как кажется на первый взгляд, обычно для его приготовления нужны пластмассовые каркасы, пластиковые фигуры или другие сложные конструкции. Но вряд ли кто-то догадывался, что красивую искусственную сладость можно сделать даже из обычной мочалки! Для этого понадобится краска, грунтовка, ножницы, клей, линейка и нож.
Для начала необходимо отмерить необходимый кусок мочалки, потом при помощи лезвия надрезать середину, заполняя ее грунтовкой. Затем мы красим мочалку и даем ей высохнуть, после этого приступаем к самому важному — декору. С помощью грунтовки рисуем узоры, имитируя праздничный торт, и обязательно даем высохнуть.
Потребуется немного терпения, зато какой результат!
 https://www.youtube.com/watch?time_continue=201&v=ghxzDY3Yx6o

Таким подарком сыт не будешь, зато прослужит намного дольше, чем любой пирог!


источник