11 трюков для быстрого домашнего маникюра! Как жаль, что они не попались мне раньше…

Чтобы сделать красивый и простой маникюр дома, не нужно тратить много времени и усилий.
Все наши читательницы уже знают, что можно моментально высушить лак, если опустить только что накрашенные ногти в миску с ледяной водой. Также мы рассказывали о том, как не испачкать кутикулу во время покраски ногтей: достаточно просто нанести на кожу вокруг ногтя клей ПВА. Надеемся, предложенные ниже трюки будут не менее полезны!

Быстрый маникюр

  1. Стеклянная пилочка — шикарный инструмент! Если у тебя слоятся ногти или же ногтевая пластина имеет неровный рельеф, такая пилочка поможет исправить эти дефекты. Кроме того, ее без проблем можно мыть и дезинфицировать.
  2. быстрый маникюр в домашних условиях
  3. Если лак случайно попал на кутикулу, очень удобно убирать загрязнения тонкой кисточкой, смоченной в жидкости для снятия лака. В качестве такой кисти можно использовать старую от подводки для глаз или же слегка подстричь обычную кисточку для нанесения лака.
  4. быстрый маникюр своими руками
  5. Схема для быстрого и крайне аккуратного маникюра! Всегда меня выручает. Накрасив ногти таким образом, ты сэкономишь время и не испачкаешь руки. Перед тем как наносить лак, протри ногти лимонным соком — это отбелит и укрепит их.
  6. быстрый маникюр на коротких ногтях
  7. Оригинальный маникюр за 5 минут!
  8. быстрый маникюр за 5 минут
  9. Такие узоры сейчас пользуются популярностью, они похожи на изысканные рисунки хной. Используя старый, обесцвеченный спиртом фломастер вместо кисточки, подобную красоту может сделать каждый!
  10. оригинальный маникюр на короткие ногти
  11. Еще один вариант шикарного, но достаточно простого рисунка!
  12. оригинальный маникюр фото
  13. При помощи скотча можно добиться такого интересного эффекта. Половина ногтя будет матовой, если на накрашенную обычным лаком область ты приклеишь липкую ленту, немного подождешь и снимешь ее. Восхитительно и просто!
  14. оригинальный маникюр в домашних условиях пошагово фото
  15. Сделать такой маникюр просто, но выглядит он бесподобно! Всего пару штрихов кистью.
  16. маникюр в домашних условиях фото
  17. Скотч поможет сделать оригинальные двухцветные ногти. Идея на миллион! Крашу ногти, жду, пока лак высохнет, сверху наклеиваю скотч и покрываю ноготь лаком контрастного оттенка. Загляденье…
  18. маникюр в домашних условиях на короткие ногти
  19. Тонкие полоски клейкой ленты помогут создать представительный геометрический рисунок!
  20. аккуратный маникюр в домашних условиях
  21. Более сложный вариант, но смотрится так здорово!
  22. маникюр в домашних условиях для начинающих
Ухоженные руки украшают женщину не хуже золотых браслетов… Не забывай отбеливать и укреплять ногти лимоном, можно использовать не только лимонный сок, но и цедру. Эффект — супер!
Познакомь подруг с этой статьей, наверняка они откроют для себя что-то новенькое!


Источник