Удивительные рисунки на кофе. Такую прелесть даже пить жалко!

Обычный кофе можно наделить магической силой. Да-да, это не шутка! Если подойти к вопросу творчески, в чашку привычного напитка ты легко добавишь большую дозу хорошего настроения и красоты.
Можно постараться и сделать это чудо для себя любимого, а можно — постараться еще больше и порадовать близкого человека.
Волшебные узоры из сливок, какао и сиропов превращаются в чудесные рисунки, и если ты последуешь нашим советам, то без труда создашь настоящий образец искусства в чашке. Существует несколько элементарных способов рисования на кофе. Выбирай любой!

Как сделать рисунок на кофе

  1. Рисунок с помощью трафарета.
    Из бумаги, картона, листа тонкого пластика или фольги можно сделать трафарет с нужным тебе изображением. Можно вырезать не только рисунок, но и буквы. Приятной надписью ты «сделаешь день» любимого человека. Готовый напиток укрась пышной шапочкой из взбитых сливок.
    На этой белой основе очень мило будет выглядеть рисунок из просыпанного сквозь трафарет какао-порошка. Идея: вместо простого какао можно использовать смесь какао, корицы и очень мелко перемолотых орешков.
  2. рисунок на кофе
  3. Рисунок с помощью шприца.
    Шприц для украшения кондитерских изделий сгодится и для кофе! Возьми самую тоненькую насадку, наполни шприц растопленным шоколадом или густым шоколадным сиропом. Можно использовать и молочный, белый густой сироп. Шприцом получится нарисовать смайлик, цветок, зигзаг, небольшую забавную фигурку. Для фантазии простор огромный! Делай рисунок неторопливо, и у тебя всё получится.
  4. рисунок на кофе
  5. Рисунок с помощью шпажки.
    Этот вариант немного сложнее, но, если хорошо попрактиковаться, он тоже выйдет отлично! Выдави шприцом или влей тонкой струйкой из кувшинчика густой сироп из взбитых сливок в чашку. Теперь с помощью тонкой шпажки прорисуй задуманные детали. Здесь нужна точность движений! Даже если попытка нарисовать что-то конкретное будет неудачной, нежные узоры сделают эту чашечку кофе незабываемой…
  6. рисунок на кофе
Можно бросать в кофе мармелад, маршмеллоу, кусочки зефира — это будет оригинальным украшением. Посмотри, как рисует сливками профессионал в видео! Я не могу удержаться — обязательно попробую сделать такой восхитительный рисунок. Даже сварю для этого кофе вечером.

https://www.youtube.com/watch?v=_r1Noo3a2T4

Теперь я люблю этот крепкий ароматный напиток еще больше! Попробуй приготовить праздничный кофе — для этого нужно немного поэкспериментировать. Замени сахар сахарной пудрой, от этого вкус станет намного нежнее.
Имбирь, кардамон, гвоздика и даже тмин добавят вкусу остроты и пикантности. Очень хорошо оттеняют кофейный аромат алкогольные напитки — любой коньяк, шнапс, ликер и виски в небольшом количестве сделают его умопомрачительным!
Не забывай о ванилине — эта согревающая пряность очень хороша в кофе. А если ты обожаешь сухофрукты, попробуй нарезать их мелкими кусочками и бросить в чашку с горячим кофе. Самый обычный американо превратится в экзотическое лакомство! Тебе понадобится чашечка побольше…
Если тебя привели в восторг эти идеи, покажи их своим близким. Кофе — это вдохновение, которое можно размешать ложкой!

Источник