Эта женщина делает декупаж с помощью шторы и баллончика с краской. Выглядит потрясающе!

декупаж стула 
Декупаж — очень красивая техника декорирования разных предметов. Обычно мебель украшают, присоединяя к ней интересные рисунки и орнаменты — например, с помощью обычных бумажных салфеток и лака можно создать настоящий шедевр. Но эта женщина изобрела совершенно новую технику декупажа!
Нанести оригинальный рисунок можно, даже не приклеивая к мебели чужеродную деталь. А выглядеть это будет впечатляюще, как настоящий декупаж! Стиль ретро нынче в моде, поэтому такая идея поможет тебе обновить мебель дома или на даче, придав ей элегантный вид.

Декупаж мебели своими руками

Тебе понадобится

  • кусок старой шторы
  • баллончик с краской подходящего цвета

Изготовление


Принцип этой творческой работы очень прост: нужно поместить кусок ткани на интересующую тебя поверхность. Лучше закрепить штору или узорную ткань, чтобы она не скользила. Теперь достаточно всего лишь разбрызгать краску из баллончика по поверхности и дать ей подсохнуть в течение нескольких минут. Вуаля! Волшебный узор готов. Сняв ткань, ты не сможешь сдержать восторг — настолько великолепный получится узор.
декупаж шторой
Очень здорово смотрятся контрастные цвета. Золото на голубом — классика.
декупаж шторой
Можно пойти другим путем и подобрать более насыщенный оттенок базового цвета. Такой узор также имеет замечательный вид!
декупаж комода
Мебель полностью преображается, когда на нее нанесен диковинный узор.
декупаж комода
Стулья — поле для бесконечных экспериментов.

Что это — стул или произведение искусства?
декупаж стула
Соблазн преобразить с помощью техники декупажа стул, комод, стол или зеркало велик. Совсем немного времени и денег, зато какой эффектный результат! Кроме того, такая работа принесет тебе наслаждение от процесса и результат будет быстрым, а это порой так важно для импульсивных творческих натур.
Не торопись выбрасывать старые шторы, они помогут тебе сделать мир вокруг немного красивее.

Источник