Почему я не знала этого раньше! Всего через 15 минут картина уже висела на стене...

Повесить зеркало, картину или семейное фото — с этой задачей сталкивается каждый, кто стремится обустроить дом. На первый взгляд это кажется очень легким делом, но на практике зачастую возникает множество проблем.
К примеру, тебе подарили прекрасную картину, которая крепится на двух дюбелях, и ты уже с нетерпением бежишь за дрелью, чтобы скорее повесить ее у себя в спальне. И здесь выясняется, что — о горе! — ты просверлил отверстия слишком близко друг к другу или криво. А пыли-то сколько!
как повесить картину на стену
Не спеши расстраиваться и называть себя криворуким! Мы поможем тебе избежать неприятной ситуации с помощью очень простых предметов. Интересно? Листай ниже и следуй нашей детальной инструкции.

Как повесить картину

Понадобится

  • скотч
  • маркер
  • бумага
  • пластиковый стакан

Этапы работы

  1. Наклей полоску плотного скотча или изоленты на отверстия в картине и поставь точки в местах, где должно быть крепление, как указано на фото.
    как аккуратно повесить картину
  2. Переклей полученную заготовку на стену, где будет находиться предмет.
    как повесить зеркало в ванной
  3. С помощью лазерного уровня проверь, ровно ли ты прикрепил полоску на стену. И только теперь бери в руки дрель и сверли отверстия.
    как повесить зеркало
  4. Если ты хочешь избежать сильной запыленности и грязи при работе, прикрепи в месте прикручивания шурупов согнутый лист бумаги. Он послужит своеобразным пылесборником.
    как повесить картину
  5. Но и на этом наши секреты не закончились. Если тебе нужно сверлить отверстие на потолке, закрепи на дрели обычный пластиковый стакан. В него соберется весь мусор.
    как повесить люстру
Вот так простые бытовые предметы могут послужить тебе надежными помощниками. С помощью нашего лайфхака ты сможешь с легкостью ровно повесить любой предмет.
Не забудь поделиться нашими советами с друзьями!
источник