Как сделать лазер в домашних условиях

Кто из подростков и большинства взрослых, мужского пола, не мечтает собрать свой собственный лазерный меч? Лазерные указки давно вышли из моды, их мощность вряд ли способна кого-то впечатлить. Однако это не означает, что они Вам не сослужат напоследок. Лазерного меча из них не выйдет, но вот вполне мощный лазер получится.
Инструкция
Чтобы сделать лазер в домашних условиях, Вам понадобится лазерная указка, привод из двд с рабочим лазером, фонарик, провода и паяльник. Купить сломанный двд можно на радио рынке, если в хозяйстве такового нет.
На первом этапе, Вам нужно извлечь лазерный диод из двд. Это долгий и кропотливый процесс. Когда Вы вскроете двд, Вы без труда найдёте каретку, которая двигается по двум направляющим. Раскручивать каретку нужно аккуратно. У Вас на пути будет множество шурупов, снимать их нужно без спешки, так как лазерный диод не терпит тряски и ударов. Когда Вы извлечёте его из корпуса каретки, держите его аккуратно и бережно.
Второй этап, это замена в лазерной указке её родного диода, на извлечённый из привода. Это необходимо, чтобы сделать лазер мощнее. Дело в том, что внутри указки стоит маломощный лазерный диод, тогда как в двд лазер классом выше. Лазерную указку получиться раскрутить на две части. Диод установлен в верхней. Вам нужно достать родной диод и излучатель.После этого в корпус верхней части нужно установить диод из двд. Лучше всего посадить его на клеевую основу.

На третьем этапе, нужно поместить усовершенствованную верхнюю часть указки в фонарик с подходящим корпусом. Верхняя часть фонарика будет служить заменой удалённому из указки рассеивателю. Питание диода нужно подвести к батарейкам фонарика, таким образом, Вы запитаете лазер. Стекло из фонарика нужно удалить, так как оно встанет на пути луча лазера.

Проверьте прочность установки лазера, полярность и соединения питания, наличие батареек и плотность скрепления частей фонаря. Теперь всё готово и ваш лазер может зажечь спичку, прожечь полиэтилен или бумагу.


Помните, такой лазер, это реальная угроза здоровью людей. Поэтому будьте внимательны и аккуратны.