К основному контенту

Как сделать гавайскую вечеринку

Чтобы вечеринка, проведенная в гавайском стиле, превратилась в настоящее луалу, традиционный пир коренного населения этих островов, необходимо тщательно подготовить помещение, закуски, развлечения и, конечно, гостей.
Инструкция
1
Предупредите участников вечеринки заранее о теме вечера. Попросите их одеться соответствующим образом или приготовьте сами цветастые рубахи для мужчин, простые топы и юбки для женщин. Если вечеринка проводится на свежем воздухе и погода благоприятствует, девушки могут ходить в купальниках и повязанных на бедрах парео.
2
Декорируйте помещение в пляжном стиле. Используйте для этого цветы, пальмы (или комнатные растения, напоминающие их), гирлянды. Не забудьте также про музыкальное оформление вечера.
3
Приветствуйте гостей традиционным гавайским «Алоха» и надевайте на шею бусы из цветов. Вы можете купить их или сделать самостоятельно. Просто вырежьте цветы из бумаги, подкрутите лепестки и нанижите на нитку.
4
Подготовьте особые блюда для гавайской вечеринки. Если не хотите мучиться, есть один секрет. Чтобы блюдо стало гавайским, положите в него ананас. Например, приготовьте канапе из французского батона, сливочного масла, кусочка бекона, ломтика сыра. Водрузите на это сооружение ломтик консервированного ананаса, оливку и скрепите все зубочисткой, а лучше цветной шпажкой. В качестве основного блюда можно запечь свинину с папайей, а если условия позволяют, приготовить подобие нашего шашлыка из филе курицы с ананасами. Не забудьте про экзотические фрукты.

5
Приготовьте коктейли, например, мохито, пинаколаду, «Голубые Гавайи». Для этого заранее приобретите и охладите все необходимые ингредиенты и заморозьте лед в достаточном количестве. Тем, кто любит крепкие напитки, предложите ром.
6
Устройте танцевальное соревнование. Расскажите гостям, что в гавайском танце хула можно рассказать обо всем на свете с помощью жестов, взгляда, эмоций. Пусть каждый из танцоров выполнит свое задание, а победителя определят зрители.
Совет 2: Как сделать вечеринку
Поводов для веселья в жизни предостаточно. Это и календарные праздники, и счастливые события вроде защиты диплома или рождения ребенка. Ну и, конечно, дни рождения! При желании вечеринки можно организовывать хоть каждую неделю - причина для праздника всегда найдется. Нужно только знать, как сделать вечеринку веселой и запоминающейся. Чтобы остались довольны и гости, и хозяева.
Вам понадобится
  • - список гостей
  • - телефоны развлекательных заведений
  • - меню для вечеринки
  • - воздушные шары и другие украшения
  • - игры и конкурсы для большой компании
Инструкция
1
Определитесь с местом для вечеринки. Это может быть ночной клуб или боулинг-центр, домик на природе или сауна. Самый бюджетный вариант - устроить вечеринку дома. А если условия не позволяют, попроситься на вечер к кому-то из близких друзей.
2
Напишите список гостей на вашей вечеринке. Обзвоните всех заранее, чтобы узнать, смогут ли они придти в этот день. Будьте готовы к тому, что в последний момент кто-то передумает или окажется занят.
3
Продумайте меню. Если вм некогда или не хочется готовить, закажите доставку еды на дом. Можно устроить вечеринку какого-то одного блюда, например, пиццы или роллов. А можно сделать бутербродную вечеринку и нарезать самостоятельно канапе на все вкусы.
4
Подумайте, чем можно развеселить гостей. Одной застольной беседы иногда бывает недостаточно. Заранее подберите музыку, приготовьте про запас несколько игр для большой компании, например, в Мафию или Эрудита. На вечеринках всегда пользуются популярностью конкурсы, особенно на лучший костюм или аксессуар.
5
Украсьте дом воздушными шарами, цветами или тематическими безделушками, например, маленькими тыковками, если это Хэллоуин, или сосульками, если Новый год.
6
Просчитайте, во что обойдется вам вечеринка. Если сумма слишком большая, экономьте на второстепенном. Не берите дешевый алкоголь или закуски. Лучше подумайте, что можно сделать для вечеринки своими руками, а не переплачивать магазину или фирме развлечений.