Мужчина 5 лет собирал крышки от бутылок

Один мужчина на протяжении 5 лет не выбрасывал крышечки от бутылок. Он собирал их от воды, пива и прочих напитков. Когда его коллекция стала достаточно большой, он решил соединить креативность и трудолюбие, чтобы смастерить очень стильную столешницу для своей кухни.

Редакцию «Так Просто!» вдохновила такая интересная идея, и мы решили рассказать тебе, как воплощалась она в жизнь. Это настолько просто, что сначала трудно поверить. И еще раз доказывает, что не бывает ненужных вещей.

Столешница для кухни своими руками

Тебе понадобится

  • доски или ДСП
  • лак или краска для дерева
  • эпоксидная смола
  • отвердитель для эпоксидной смолы

Ход работы

  1. Этот мужчина начал с того, что отсортировал крышки по цветам. Тебе мы советуем сделать то же самое, чтобы добиться красивого эффекта градиента в результате.
  2. Смастери из досок заготовку для столешницы.
  3. Покрой заготовку лаком или краской для дерева.
  4. Установи ее на своей кухне на ножках от барного столика. Можешь и сам смастерить низ своей столешницы по своему желанию и покрыть такой же краской или лаком.
  5. А теперь начинается самое интересное. Начинай выкладывать крышечки. Это очень кропотливая работа.
  6. Автор идеи выкладывал цветовую композицию в виде градиента. Ты можешь делать это в цветах радуги или играть на контрастах.
  7. После того, как ты уложишь все крышки на столешницу, их нужно залить специальным раствором, чтобы добиться ровного глянцевого покрытия. Для этого смешай прозрачную эпоксидную смолу и отвердитель, которые без затруднений можно приобрести в строительном магазине. Пропорции зависят от фирмы производителя.
  8. Залей поверхность равномерным тонким слоем, чтобы не было пропусков.
  9. Вот, что получается в результате. Супер!
На первый взгляд глупое увлечение в виде сбора крышек от бутылок переросло в очень красивую столешницу. По данному принципу можно сделать и журнальный столик, и какую-то настенную картину. Вместо крышек можно использовать монеты
или другие мелкие предметы.
Поделись идеей с друзьями и расскажи нам в комментариях, увлекаешься ли коллекционированием необычных предметов!

Источник