Необычная мышеловка своими руками из пластиковой бутылки

Мыши — это явно не те существа, с которыми человечество готово мирно соседствовать. Многие из нас, особенно женщины, мышей просто терпеть не могут. Человечество за всю свою историю придумало огромное количество средств и приспособлений для обезвреживания серых вредителей. Однако все эти средства — клеи, отпугиватели, капканы, и прочие хитрые приспособления обладают одним общим недостатком.
Мышеловка из пластиковой бутылки
Они, возможно, и эффективны, как средство поимки серых вредителей, но не имеют продуманной схемы утилизации (уж простите за прямоту, сердобольные защитники мышей и крыс), не вызывающей рвоту и омерзение. Поставить мышеловку с кусочком сыра — это просто, а вот извлечь из нее невнимательного серого гаденыша — задача не для слабых духом.
Проблему решают пластиковые бутылки. Да-да, самые обычные «баклажки», из которых, кажется, человечество скоро научиться делать абсолютно все. Поклонники рубрики «Очумелые ручки», поймут.
Мышеловку из пластиковой бутылки сделать очень просто, а самое главное ее преимущество в том, что избавиться от угодившего в нее грызуна будет очень просто.
Мышеловка из пластиковой бутылки
Незадачливого мыша, попавшегося в эту хитрую конструкцию можно просто вытряхнуть из бутылки где-нибудь подальше от дома.
Это, пожалуй, самое гениальное изобретение человечества из обычной пластиковой бутылки, которая не причинит вреда мышам и не доставит моральных страданий брезгливым особам и любителям природы:
 https://www.youtube.com/watch?v=ABffYDM9EwU
Источник