Модные тенденции грядущего лета в деталях

2017 год стал одним из самых ярких в мире моды за последние несколько сезонов. Дизайнеры всего мира используют бархат, атлас, кружево и сетку, чтобы подчеркнуть женскую красоту.
Тонкая грань между женственностью и безумием, элегантностью и дурновкусием, простотой и помпезностью заполонила подиум.
модные тенденции лета 2017
Неделя моды в Нью-Йорке, Лондоне и Париже дала жизнь некоторым очевидным тенденциям, которые наверняка будут актуальны в летнем сезоне. 80-е, металлик, рюши — лишь старт для наполнения гардероба модниц.

Модные летние тенденции — 2017

  1. Розовый во всём
    Хоть и общепризнанный мировой авторитет в области цвета Pantone определил главным цветом года гринери — цвет свежей зелени, для летней поры именитые дизайнеры отдали предпочтение розовому. Выбирай любой оттенок от нежно-пудрового до ядерной фуксии, и будешь на пике моды. Также возьми на заметку ранее запрещенную комбинацию розового с красным.
    модные тенденции лета 2017
    Обрати внимание и на другие трендовые цвета. Еще одно модное сочетание — синий с оранжевым.
    модные тенденции лета 2017
  2. 80-е
    Если в прошлом году дизайнеры пели оды мрачным 90-м, то сейчас они решили добавить в мир моды безумие ярких 80-х. Огромные плечи, ультрамини и колготки в сетку, брюки-бананы, гигантские украшения, металлический блеск и люрекс, оборки и кулиски будут править балом в 2017 году. Также модно оголять плечи и носить ассиметричные юбки. Так что подготовь свое тело, чтобы сверкать стройными ножками и соблазнительными плечами.
    модные тенденции лета
  3. Полоски, клетка и горох
    Пожалуй, эти принты уже стали классикой. Но в этом году полоски и клетки должны быть яркими. Никакого скучного сочетания черного и белого. Также очень модыми будут сарафаны в пол с крупным горохом.
    модные тенденции лета
  4. Цветы
    Этим летом цветы словно оживают на нарядах. Они должны выглядеть максимально натурально. Они могут украшать любую вещь: платья, брюки, джинсы, рубашки, блузки, сумки… Это может быть откровенная цыганщина или же продуманное размещение каждого бутона. В общем, ты должна напоминать красивое цветочное поле.
    модные тенденции лета
  5. Пастораль
    Классический образ деревенской девушки также приглянулся именитым дизайнерам. Широкополая соломенная шляпа, игриво скрывающая лицо, хлопковая объемная блуза и широкая юбка или брюки с очень высокой талией — идеальный образ для жарких деньков. И вообще, обрати внимание на широкополые шляпы — отлично защищают лицо и волосы от беспощадного сонца и добавляют любому луку изюминку.
    модные тенденции лета
  6. Акцент на грудь
    До неприличия глубокие декольте, асимметричные вырезы — не только способ привлечь внимание противоположного пола, а модное требование. Скромность этим летом нужно отодвинуть на второй план и позволить себе дышать полной грудью в буквальном смысле.
    мода лета 2017
  7. Рукава
    Рукава из легчайших тканей на пике моды. С ними силуэты приобретают эксцентричность и женственность, и невозможно проигнорировать это великолепное решение модных дизайнеров. Пышные, декорированные фонариками, взъерошенные рукава стали гвоздем летних коллекций всемирных брендов.
    мода лета 2017
  8. Прозрачное белое платье
    Этой вещицей дизайнеры советуют обзавестись всем модницам. Такой наряд подойдет для душного летнего дня, и на вечеринку сойдет, и по набережной прогуляться можно. Оно должно быть из кружева или легких полупрозрачных тканей. И да, смелые модницы могут носить его без белья. Прям летняя интерпретация маленького черного платья.
    мода лета 2017
  9. Обувь
    Минималистические шлепанцы или сандалии с обилием камней — выбор за тобой. Также в моде будут босоножки с тонкими ремешками, но на широком высоким каблуке и грубыми завязками. И не стесняйся надеть капроновые носки.
    мода лета 2017
  10. Аксессуары
    Объемные браслеты и колье должны дополнять твой образ. Не бойся переборщить, ведь этим летом чем больше, тем лучше. Отдай свое предпочтение сумке-мешку, маленькой сумочке с обилием вышивки или же огромной сумке. Никакой золотой середины.
    мода лета 2017
Вот таким разнообразным и сумасшедшим обещает быть это лето. Не бойся экспериментировать с яркими цветами и блестящими тканями. Ведь законодатели моды снимают все ограничения. Единственное требование — привести свое тело в хорошую форму, чтобы модные наряды не выглядели нелепо.
Подготовь свой гардероб к лету, и не забудь поделиться модными тенденциями со своими подругами!
Источник