Простой мастер-класс: как украсить кофту своими руками… Старая и незаметная кофта заживет новой жизнью!

Сегодня мы украшаем кофту своими руками. Вещи, сделанные своими руками, уникальны - они очень красивы и полностью отражают ваш внутренний мир. Сделанные с любовью и старанием, они занимают почетное место в вашем гардеробе. И даже старая и незаметная кофта заживет новой жизнью, если вы украсите ее яркими и нежными цветами.
    Признайтесь, нередко бывает так, что вещь, которая вам нравится, выходит из моды, вы уже не носите ее, но выбросить – просто рука не поднимается. И изделие пылится в гардеробе до тех пор, пока вы все-таки не выбрасываете его. А ведь можно украсить эту вещь и дать ей 2-ю жизнь. Сегодня мы расскажем, как «возродить» кофту, украсив ее своими руками.

Как украсить кофту своими руками: мастер-класс с фото

1. Для начала подготовьте материалы. Вам понадобятся разноцветный фетр, ножницы, нитки разных цветов (можно и блестящие), иголка, калька или тонкая бумага, булавки, карандаш.
2. Изготовьте шаблон из бумаги. Для этого или распечатайте на принтере шаблон, который предлагаем мы, или нарисуйте на кальке или бумаге сами – это должна быть готовая композиция из фетровых цветов, где каждый цветок находится на своем месте. В соответствии с этим шаблоном вы потом будете прикреплять цветы к кофте.
3. Возьмите шаблон и приложите его к горловине кофты (или к тому месту на вещи, которое вы будете украшать цветами) и булавками или карандашом отметьте местоположение каждого цветка схематично.
4. Затем по шаблону вырезайте из цветного фетра цветы. Чтобы украсить кофту, разложите их по схеме на вещи и закрепите булавками.
5. Красивыми мелкими стежками пришивайте цветы к кофте.
6. Закончив пришивать все цветы, посмотрите еще раз на узор – может быть, вам захочется украсить кофту еще немного, например, добавить к нему элементы вышивки (например, вышить красивые стебельки или завитки около цветочков).
Вот и все. Теперь вы знаете, как украсить кофту своими руками и подарить новую жизнь старой, но любимой и уютной вещи.
Но на этом мы с вами не прощаемся, заходите ещё!
Источник