Так приятно проснуться и надеть теплые и уютные домашние следочки. Какая красота получается!

Что у вас ассоциируется с милым домом, теплом и уютом? Лично у меня именно такие, милые сердцу ассоциации вызывают… вязаные следки! Их мне вязала моя любимая бабулечка, в далеком детстве. А сейчас такой вид рукоделия, как вязание следков, я успешно освоила сама! Очень надеюсь, что сумею порадовать ими своих близких. Желаете и вы научиться?

Как связать следки

Нет ничего проще! Если вы владеете спицами или крючком, то легко освоите эту науку. А как связать замечательные, удобные и красивые следки, мы вас научим, прямо сейчас. В нашем материале вы найдете сразу несколько видео уроков, в которых процесс вязания следков описан очень подробно и понятно. А еще здесь есть схема вязания следков, и много-много самых интересных и необычных вариантов этих замечательных тапочек-носочков.

Кстати, если вы все еще думаете, что следки - это для бабушек и детей, срочно меняйте это свое мнение! Ведь они могут быть оригинальными, очень красивыми, модными и даже гламурными.
Вот такие нежно-сиреневые следки вы можете связать всего за несколько вечеров. В них так приятно расслабиться после длинного рабочего дня “на шпильках”!


https://www.youtube.com/watch?time_continue=16&v=6wLHoUZQSPo
А эти разноцветные следки наверняка придутся по вкусу каждой маленькой девочке! Если у вас есть такая знакомая, пора начать вязать ей такие, в подарок.
https://www.youtube.com/watch?v=uwDuV-DQkwQ
Вязание следков крючком - дело совсем несложное. Нет ничего лучше для уставших ножек, чем вот такие мягкие следки из толстых нитей!

https://www.youtube.com/watch?time_continue=4&v=P_F6Qf-xQio
https://www.youtube.com/watch?v=BHQ2JUrwmtc





Порадуйте себя, своих родных и близких чудесными тапочками-следками, связанными на спицах или крючком. Согревать и радовать они будут с удвоенной силой, ведь в них, кроме мягкой шерсти, будет еще и тепло вашей души!


источник