Берешь цветную пряжу, спицы и начинаешь вязать квадраты… Только одно условие — все одного размера!

Уже больше года одним из любимых занятий, которое приводит меня в состояние внутренней гармонии и дарит позитивные эмоции, стало вязание. Каждый раз я с нетерпением жду выходных, чтобы с удовольствием заняться любимым видом творчества. От данного занятия одни плюсы — руки заняты, голова свободна от лишних мыслей, сознание находится в стабильном состоянии равновесия… Можно отдохнуть, расслабиться, а самое главное — пополнить свой гардероб новыми и красивыми вещами, которых к тому же не будет больше ни у кого, кроме тебя.

Техника вязания энтерлак

Не так давно я открыла для себя новую необычную технику. Называется она энтерлак.
Энтерлак — это узор в вязании, который делается из крупных полос. Оптимальным для него является набор в 10 петель. Вязать в стиле энтерлак можно как спицами, так и крючком. Ну а схемы таких работ найти на просторах Интернета — проще простого.
Технику энтерлак очень любят в Европе. В наших краях этот стиль стал популярным относительно недавно. Корнями эта техника уходит в прошлое, а впервые была использована при изготовлении чулок.
А сейчас, как видишь, многие рукодельницы с удовольствием используют данный прием практически в любой теплой вещи. Лично я совсем не отказалась бы от такой яркой и стильной шапки.
А вот и радужные носочки, связанные спицами в технике энтерлак.
https://www.youtube.com/watch?v=4iRro6R7go0
В данной технике вязания можно использовать как крючок, так и спицы. Причем крючком делать такой узор даже легче, чем спицами. Изделие получается очень красивым, особенно если использовать разноцветную пряжу. Использование этой техники делает вещи особенно красивыми. Начинающим рукодельницам сначала может быть немного сложно связать изделие энтерлак.
Однако, если уделить этому занятию несколько часов и пошагово следовать схеме, создать красивое изделие обязательно получится.
Я обожаю океан. Он и завораживает и манит, успокаивает и будоражит мысли, иногда даже пугает, но только своей силой и мощью. Вот такое сочетание цветов у меня ассоциируется именно с океаном, и в таком свитере уж точно невозможно будет остаться незамеченной!
Также очень хорошо смотрятся детские вещи, выполненные в технике энтерлак. Твоему малышу придется по вкусу такая шапочка!
https://www.youtube.com/watch?v=7z7reQ79o4o
https://www.youtube.com/watch?v=4gRlALYzWXg
Источник