Как расширить одежду: варианты и идеи для реализации…

Когда возникает необходимость расширить вашу любимую вещь — каждый решает сам для себя (то вещь «подсела» после стирки, то мы растем). Но факт: иногда нужно не удлинить, а расширить вещь! Или увеличить ее по всем параметрам. В случае с вязаными вещами — мы можем просто перевязать (легко сказать «просто», а на деле бывает тот еще квест, но такое возможно. А вот в случае с текстилем — все кажется немного сложнее. Несколько идей, как выйти из сложившейся ситуации.

Как расширить одежду

Если вещь широкая, но имеет узкие рукава, то можно сделать большие погоны: расшитые, кружевные (куда без них!) или из ткани (контрастной, в тон, полосками — как душа пожелает).
      Если же наоборот, рукава в пору, а общая ширина подводит, то можно вшить в боковые швы вставки: однотонные, в цвет основного изделия
или контрастные, отличающиеся по фактуре, цвету
А можно попробовать расширить вещь по спинке или полочке изделия:
Брюки тоже можно расширить по-разному: по всей длине (причем как со стороны наружнего шва, так и со стороны внутреннего).
Пример, как расшить по боковому шву подойдет и для юбки.
В области пояса можно добавить вставки в боковом или заднем шве. Они могут быть выполнены из трикотажа, что добавит «простора».
И напоследок: идея по увеличению платья по всем параметрам! По всем швам старое платье разрезано и вшиты контрастные полосы для рукавов, боков и в длину!Источник