Стилисты говорят: «Чтобы быть в тренде в 2018 году, юбки и брюки сочетай с…»

Вот и наступил новый, 2018 год, и внимание представительниц прекрасного пола направлено на поиск модных новинок этого сезона. Ведь надо по-прежнему оставаться в тренде и притягивать восторженные взгляды окружающих. Так что же стоит приобрести, а от чего стоит отказаться в зимне-весеннем сезоне 2018 года, чтобы не попасть впросак? Стилисты наперебой твердят, что мода наступившего года достаточно противоречива и стоит подойти с особым вниманием к вопросу гармоничного сочетания вещей в гардеробе. Ура, наконец-то в моде женственные вещи!

Модные тренды 2018 года

  1. Блузы
    Обрати внимание, что одним из основных трендов станут блузы из хлопка.
    Также наступает бум на викторианский декор — рюши на кокетке, кружевные жабо (можно выбрать жабо на булавке, чтобы пристегивать и отстегивать этот элемент по желанию), и роскошные воротники по типу пелерины.
    А чтобы модная блуза смотрелась изысканно и женственно, воротник можно украсить бантом из тонкой ленты — в тон блузе или контрастного цвета.

  1. Повседневные рубашки
    Также не стоит забывать о классической рубашке. Ведь с этой базовой вещью можно создать уйму модных образов.
    Рубашка в мужском стиле хорошо выглядит в паре с джинсами или брюками, украшенными стильной аппликацией. Ну а женственные модели имеют вытачки на груди.
    Лучше всего носить такие рубашки заправленными, но с выпущенной складкой у талии, а также с расстегнутым воротником. Также можно позволить себе декольте, надев под рубашку шелковый или кружевной топ.
    А чтобы белая рубашка не смотрелась чересчур официально, можно дополнить образ шейным платком или множеством тонких цепочек с разными подвесками и кулонами.
  2. Водолазки
    Если говорить о базовом гардеробе для холодного времени года, то в 2018 году будут актуальны водолазки. Такая вещь хорошо выглядит в комплекте с пиджаком и стильной юбкой.
    Стоит отдать предпочтение водолазкам нейтральных цветов, которые подходят под любые оттенки: черные, графитовые, серые, белые и бежевые.
    Помимо облегающих базовых, в моде 2018 года будут более свободные водолазки, объемные у талии. Такая водолазка хорошо смотрится как отдельная вещь, поэтому ее можно выбирать более яркого цвета. Например, самого модного, по версии Института цвета Pantone, — ультрафиолетового, а также горчичного, бордового и красного.
  3. Свитера
    Свитера-оверсайз не сдают свои позиции. Поэтому при выборе свитера стоит отдать предпочтение свободному крою, округлой форме и большим рукавам. Также обрати внимание на рукав-фонарик.
    Выглядят эти свитера очень уютно, особенно если подобрать правильный цвет. Например, серый, желтый, красный или бежевый.
    Комфортной деталью модного свитера послужит небольшой воротничок-стойка или крупный воротник-хомут, последний смотрится довольно женственно и стильно.
  4. Шерстяные кофты
    Также в гардеробе просто необходим тонкий свитер с овальным вырезом, сидящий по фигуре. В 2018 году выбирай кофты из тонкой шерсти, плотного трикотажа и букле с неброским рисунком.
    Если отдавать предпочтение принтам, то стоит обратить внимание на фольклорные мотивы, растительные орнаменты и геометрические полоски.
    Однотонные кофты, особенно серого цвета, будут смотреться стильно и изысканно.
  5. Шифоновые блузы
    Отдельным пунктом хочется упомянуть о блузах из шифона. Именно они находятся на пике популярности уже не первый сезон и не сдают позиции и в 2018 году.
    Такая вещь подойдет как для делового стиля, так и для создания романтичного и женственного образа.
    Чтобы тонкий шифон не выглядел слишком вульгарно, под блузу можно надеть топ или маечку. Хорошо смотрятся комбинации из белой прозрачной блузы и майки с ярким рисунком под ней.Источник