Я всегда выбрасывала эти пакетики… Не знала, что они могут пригодиться!

Силикагель знаменит своей способностью впитывать влагу, сохраняя тем самым вещи сухими. Мы часто находим пакетики с этим веществом в упаковках от обуви, лекарств, техники и т.п. Находим и… выбрасываем. Подождите. Не спешите в следующий раз избавиться от этих пакетиков. Они могут принести вам еще немало пользы.
Вариант 1. Поглотитель запаха.
_h173qyoyw0
Положите несколько пакетиков в свою спортивную сумку, в который носите вещи для спортзала и неприятный запах, который источают такие «хранилища» значительно снизится.
Вариант 2. Помощник для стекол.
Оставьте несколько пакетиков силикагеля на панели автомобиля, и увидите, что лобовое стекло будет меньше потеть.
h9azvhjczae
Вариант 3. Помощники фотоаппарату.
bt9yto9bxow
Два-три пакетика этого продукта, положенные в сумку для фотоаппарата, устранят запотевшие линзы после смены температур.
Вариант 4. Легкое бритье.
ezwd3d1lijs
Силикагель позволяет сохранять остроту бритвенных лезвий. Просто храните их вместе
Вариант 5. Отличный урожай.
ue4i0uzzel0
Чтобы избежать отсыревания семян, нужно в коробку положить несколько пакетиков силикагеля. Он предотвратит попадание влаги и в результате обеспечит отличную всхожесть.
Вариант 6. Хранитель серебра.
bkeq8ysapzy
Силикагель поможет избежать неприятного темного налета на серебряных столовых приборах и ювелирных украшениях. Вам не придётся часто подвергать их чистке.
Вариант 7. Удачное путешествие.
cjr0csqjovy
Чтобы одежда в чемодане во время путешествия не приобрела неприятный затхлый запах, обязательно стоит положить туда несколько пакетов силикагеля.
Вариант 8. Приятные воспоминания.
13ezsl7dtow
Если Вы хотите, чтобы Ваши фотоснимки всегда выглядели безупречно, даже при хранении в картонных коробках, силикагель поможет уберечь их от желтых разводов и сохранит эстетичный внешний вид.
Вариант 9. Яркая композиция.
sn9wusskm40
Если вы ценитель икебаны, то именно силикагель поможет сохранить красоту композиций и придаст им отличный вид. Необходимо завернуть в бумагу с растениями несколько шариков силикагеля.
Вариант 10. Спаситель телефонов.
vqeocsnwkmq
Случилась неприятность и Ваш телефон попал в воду, не стоит переживать. Все еще можно исправить с помощью силикагеля. Просто разберите аппарат, и все части поместите в шарики силикагеля. Через 10-12 часов соберите аппарат и включите. Вы удивитесь, но он снова будет работать
Источник
Сохранить

источник