Квиллинг для начинающих: поделки из квиллинга


 красивая поделка

Техника квиллинг означает кручение из бумаги разнообразных поделок. Искусство это появилось еще семь веков назад, и было исключительно развлечением богатых дам. Изящные детали, миниатюрные и утонченные, мужские пальцы, владевшие копьями и мечами, скрутить не смогли бы при всем желании. На сегодняшний день искусство выполнять разнообразные поделки из квиллинга распространилось по всему миру и нашло своих поклонников среди обоих полов и различных возрастов.

Новогодние и другие поделки

Название свое этот вид рукоделия получил за сходство с птичьими перьями. Удивительная техника позволяет смастерить абсолютно любую вещицу. Особенно богат выбор в преддверии новогодних праздников, когда столько всего можно украшать и дарить друг другу. Итак, при желании и посетив квиллинг мастер класс, можно выполнить такие новогодние сюрпризы:
Самостоятельно освоить технику вполне реально, если для этого будут подходящие квиллинг фото, на которых можно увидеть желанный результат. А чтобы добиться этого результата, начинать нужно с анализа квиллинг схемы, которая наглядно и подобно демонстрирует все этапы выполнения работы.
Сделать красивые оригинальные поделки можно самые невероятные:
бабочка своими руками

Квиллинг своими руками: для опытных и не очень

Так как квиллинг для начинающих – занятие не простое, лучше не откладывать выполнение необычного подарка, если есть мысль его дарить, на последний день. Всегда нужно быть готовым к форс-мажору. Возможно, понадобится намного больше времени, чем кажется на первый взгляд. И даже не возможно, а скорее всего, если пальцы не привыкли к какой-то скрупулезной работе типа плетения бисером, вышивания или макраме.
Хотя никакого сходства у этих работ с данным искусством нет, но пальцы, привычные к работе, намного быстрее справятся с филигранными действиями, чем неопытные. По крайней мере, именно так считают мастера квиллинга, которые соорудили уже не одну вещицу и довели свои движения до автоматизма.
Бумаговерчение – это не просто красивые и нестандартные предметы обихода, декорирующие помещение. Это возможность расслабиться после тяжелого и нервного трудового дня, когда пришлось пережить какой-то нервный стресс. Монотонные движения пальцев, из-под которых начнет вскорости вырисовываться новое чудо, лучше всякого лекарства отвлекут от стресса и негатива.
ваза из бумаги

Удачный способ снять стресс

Бумаговерчение подходит не только для миниатюрных предметиков, вроде открытки. Те, кто уже имеет огромный опыт в этой области, могут создавать квиллинг картины. И это будут настоящие произведения искусства, достойные музеев и выставок. Благодаря тому, что бумага выпускается разных цветов, можно без всяких проблем выполнять самые сложные цветовые решения. Но прежде чем забираться в такие дебри, нужно понять, как сделать квиллинг попроще. И начинать вполне можно с открытки или другой мини-вещицы. Например, рамки для фотографий.
Чтобы было веселее, вполне можно начинать проходить первые мастер-классы вдвоем, а то и втроем вместе с подругами или детьми. Хорошим наглядным материалом станет квиллинг видео, так как всегда проще усваивать материал через наблюдение, чем просто читать описание.
Уникальное искусство бумаговерчения – это хороший способ расслабиться, провести весело время, порадовать своих близких. Попробовать хотя бы один раз стоит каждому и, возможно, окажется, что это то самое хобби, которого так не хватало в жизни. С хорошими советами и рекомендациями, подробными мастер-классами все станет легким и простым, как только появится первый опыт.
поднос с фруктами