Как связать РОЗОЧКУ крючком.Вязание по схеме.Урок вязания для начинающих.

Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Привет! Обещала поделиться с Вами как вязать розы для тапочек и не только. Такими пышными цветами можно украсить: сумочки, подушки, броши, обруч на голову и многое другое, если проявить фантазию:)


Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Для вязания цветка понадобится пряжа подходящего цвета, крючок, игла для толстой пряжи.
Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Набираем 52 петли цепочки воздушными петлями + 3 воздушные  петли подъема, делаем накид (поворачиваем вязание). Отсчитываем 4-ю петлю от крючка и провязываем в нее 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли и провязываем еще 1 столбик с накидом в 3-ю петлю от наших столбиков, далее вяжем арку из 1 воздушной петли и еще  1 столбик с  накидом в эту же петлю цепочки, вяжем 2 воздушные петли, пропускаем по нижней цепочке 2 петли и в 3-ю петлю вяжем 1 столбик с накидом, далее вяжем арку из 1 воздушной петли и в эту же петельку еще 1 столбик с накидом. Так вяжем до конца ряда по всей цепочке. Далее делаем 3 петли подъема и переворачиваем наше вязание.
Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Повернули работу на другую сторону. 3 воздушные петли подъема, провязываем 1 столбик  с  накидом в арку из 1-ой воздушной петли, 3 воздушные петли, провязываем 2  столбика  с 1 накидом  в эту же арку. И так продолжаем вязать в каждую арку до конца ряда: 2 столбика с накидом , 3 воздушные петли (новая арка), 2 столбика с накидом.
Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Поворачиваем вязание и вяжем последний ряд: делаем накид и вяжем 10 столбиков с накидом в каждую арку из 3-х воздушных петель и повторяем так до конца ряда — это лепестки розы.
Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками.
Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Обещанные розочки для  тапочек и не только... Вязание крючком своими руками. Отрезаем нить (примерно 20 см), вдеваем иглу и прошиваем лепестки розы по нижнему краю, заходя в каждую арку. Затем нить стягиваем, собирая спиральную розу. Закрепляем этой же нитью розочку по центру, сшивая ее посередине крест-накрест. Розочка готова. Серединку розы можно украсить пуговицей или бусиной.


https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=sQrZJIveJRY





https://www.youtube.com/watch?v=sQrZJIveJRY