Что сделать из гофрированной бумаги?



 красивая поделка из бцмаги
Гофрированная бумага появилась почти 200 лет назад на просторах Великобритании. Первое применение для нее было найдено довольно непривычное – она оказалась хорошей подкладкой для шляп. И сразу же стала популярной. Довольно быстро ее начали использовать практически для тех же целей, что и сегодня – изготавливать из нее сувениры, так как было замечено, что искусственные цветы выглядят намного эффектнее, если их создавать из гофры, а не обычного картона.

Что можно сделать из гофрированной бумаги своими руками?

На сегодняшний день бумажная промышленность выпускает большую линейку всевозможной гофры, так как поделки из гофрированной бумаги требуют постоянно новых поступлений. Разбирается она быстро, особенно перед праздниками. Для домашних изделий предпочтительнее бумага с мелкой гофрой, так называемая крепированная, потому что она более пластична и очень приятна на ощупь. В детсадах и начальных классах школы с ней постоянно ведется работа, дети с радостью пробуют делать цветы из гофрированной бумаги своими руками.
Выполнить из нее можно все, что угодно:
  • гирлянды;
  • декорации;
  • игрушки;
  • букеты;
  • костюмы;
  • любые вещи, которые подскажет фантазия.
букет цветов

Материалы, которые пригодятся

Кто пропустил в школьные годы уроки занятия творчеством может наверстать упущенное, посетив обучающий мастер-класс из гофрированной бумаги. Безусловно, одной бумагой обойтись не удастся. Чтобы получились по-настоящему красивые вещи, понадобятся дополнительные материалы. Чаще всего наготове нужно держать:
  • люрексовые нитки;
  • иголки;
  • проволоку;
  • клей;
  • картон.
Все эти предметы просто необходимы, чтобы получились замечательные розы, васильки и другие великолепные цветы. Из-за мелкой формации листов цветы зачастую выглядят как живые. Но даже, когда становится понятно, что это искусное произведение человека, а не природы, очарование не исчезает, а как будто еще больше проявляется. Так что если когда-нибудь возникнет вопрос, что сделать из гофрированной бумаги, то лучше всего начать с цветов. Красивее, чем они, природа ничего не создала. Так что и у человека вряд ли получится.
В преддверии новогодних праздников мк из гофрированной бумаги приобретает особую значимость. Елочки всегда были любимым атрибутом этого праздника, и возможность создать еще одну красавицу самостоятельно вряд ли упустят многие взрослые, а дети тем более.
материалы для работы

Поделки из гофрированной бумаги: торцевание

Те, кто хотят сразу сотворить что-то великое и объемное, могут использовать новый вариант работы с данным материалом. Называется он торцевание и по большей части используется для создания картин и картинок или обрамления рамочек, в которые можно вставить детскую фотографию (она будет смотреться наиболее трогательно), вышивку или детский рисунок. Идей может быть столько же, сколько и людей, которые работают с заготовками из крепированной целлюлозы.
Страсть к поделкам, чудесам, которые можно сотворить своими руками, живет не только в детях. Очень многие мамы и папы с удовольствием усаживаются вместе с малышом и пытаются начать создание нового произведения искусства. У кого-то получается, у кого-то не очень. Нужно сказать, что работа эта требует усидчивости, тщательности, как и любая связанная с рукоделием. Выполнить за пять минут что-то по-настоящему значимое невозможно ни в одном виде поделочного искусства.
Напоследок, насколько пластична и невероятно сказочна гофрированная бумага, видео продемонстрирует лучше всяких слов. Поверить, что такие невероятно красивые вещи сделали обычные люди своими руками, очень сложно. Но все-таки можно.
картинка природы