Простая и быстрая очистка бытовой техники. Пошаговая инструкция


Нам сложно представить сейчас жизнь без стиральной машины. Это очень необходимая вещь в доме, которая для многих семей является достаточно дорогим удовольствием, поэтому очень важно сделать так, чтобы этот прибор прослужил как можно дольше. Но это не всегда зависит от нас, потому что вода, которая течет по нашему водопроводу, очень жесткая и перенасыщена различными примесями, находящимися в ржавых трубах.

Конечно, можно воспользоваться разрекламированными средствами, которые обещают смягчать воду, но это оказывается довольно дорого. Также можно использовать специальные средства от накипи, но они не полностью выполаскиваются из белья и одежды, а это значит, что ими небезопасно стирать вещи для аллергиков и маленьких деток.

Всё, что тебе надо сделать, — добавлять во время стирки в стиральную машину лимонную кислоту. На стандартную машинку загрузкой 3,5 кг хватает четырех пакетиков лимонной кислоты весом по 15 г. Засыпь кислоту в машинку и включи ее на полный цикл стирки при максимальной температуре. Лимонная кислота очистит машинку и удалит накипь. Эффект от такой процедуры будет заметен глазу, если взять 1 ст. л. лимонной кислоты и вскипятить с ней в чайнике воду, а затем остудить.

Воспользуйся этим простым советом. Тебе обязательно понравится этот способ, потому что не нужно использовать никакой химии и лимонная кислота не принесет вреда твоему здоровью!
источник