Как превратить пластиковые бутылки в веревку. Лайфхак!


Мы уже говорили о том, как пластиковая бутылка может стать строительным материалом для дома или средством для аккумулирования тепла в солнечных коллекторах или сбора дождевой воды. Этот механизм поможет вам получать из ПЭТ бутылки несколько метров суперпрочной веревки разной толщины. Она свободно может заменить саморезы или, например, клей, при нагреве ее феном.


Это видео стало настолько популярным, что собрало больше 5,5 миллионов просмотров, его активно демонстрируют даже на зарубежных экопорталах, как пример вторичного использования пластика в быту.

Это не удивительно, ведь в нашем мире перепроизводства пластик стал самым доступным материалом на Планете, который ежедневно можно получать бесплатно практически в любых обьемах. А с растущим кризисом, строительные материалы для многих становятся неподьемно дорогими.

Автор демонстрирует множество вариантов применения пластиковой веревки и ленты в быту. Такие крепления выдерживают достаточно высокие нагрузки. Также она прекрасно подходит для обмотки инструментов.
веревка из пластиковой бутылки: Устойчивые изделия и конструкции
А главное, на видео показано как самому сделать такой станок из стальной пеобразки.

 
 
А вот машина, которая может сделать процесс получения веревки с нескольких бутылок сразу:опубликовано econet.ru