Оригинальный шерстяной декор в интерьере дома


Уютный и теплый интерьер дома в осенние и зимние месяцы года поможет создать шерстяной декор. И речь пойдет не о шерстяных пледах и одеялах, а о более смелых и интересных дизайнерских решениях. Например, настоящей изюминкой вашего интерьера может стать светильник или абажур, декорированный натуральной шерстью. Такой светильник придаст комнате особенно мягкую и теплую атмосферу. Кстати абажур можно декорировать при помощи старого свитера, кофты или юбки.
  
Своими руками можно сделать оригинальную аромалампу и лампу-ночничок. Для этого подойдет любая банка подходящего габарита, которую затем необходимо обернуть в связанный шерстяной лоскуток или взять за основу старую варежку или манжет-резинку с шерстяной кофты или свитера. По желанию можно еще украсить бисером или вышить белые снежинки. Внутрь светильника поместить аромасвечу.
Небольшие безделушки в виде шерстяного настенного панно или оригинального яблока, выполненного из фетра, придадут вашей кухне особенно теплый вид и забавно украсят ваш интерьер. Такое набивное шерстяное яблочко может послужить не только в качестве декора, но и стать незаменимым помощником хозяйке-рукодельнице в качестве игольницы.
 





Особенно теплую атмосферу придадут вашей квартире напольные шерстяные коврики ручной работы.
Такие шерстяные изделия прослужат вам долгие годы, за ними легко ухаживать, и создадут не только визуальное тепло в вашем доме. Приобретая такой ковер из натуральной шерсти убедитесь, что у вас нет аллергии на шерсть. И помните, что шерсть очень боится двух вещей – это влагу и моль.
Оригинальным дополнением к шерстяному ковру могут стать подобранные в тон шерстяные подушки с интересным рисунком или аппликацией.
 
http://econet.ru/category/dom/dizayn-interiera
Настоящим теплым и забавным может стать еще и мебель в вашем доме. Например, оригинально обшитые шерстью пуфы. Лучше конечно же будет такое решение если чехол на пуфике будет съемным. Тогда его на лето можно попросту снять, да и процесс ухода за съемным шерстяным чехлом гораздо проще, стоит лишь сдать его в химчистку.
 
Можно даже заменить обивку мебели на шерстяную на креслах, стульях и табуретах. Но есть один небольшой недостаток в шерстяной обивке мебели. Шерсть очень быстро пачкается и посадив пятно на такую обивку без специальных химических средств его будет не легко вывести. Ну если уж такая неприятность случилась и пятно вы на шерсть все же посадили не пытайтесь смыть его мыльной водой. При контакте с влагой шерстяные изделия садятся и деформируются. И еще очень важный момент шерсть очень боится растворов, которые содержат щелочь.


Ну а если вы полностью хотите обновить, утеплить, да и еще по максимуму звукоизолировать помещение квартиры, тогда вам помогут «шерстяные обои» выполненные из натурального фетра. Такие фетровые обои прослужат более 10 лет без изменения цвета и своих качеств, да и внешне такой современный дизайн стен выглядит очень уютно и тепло.
Надеемся, что наша небольшая экскурсия по «шерстяному» дизайну дома вам понравилась и вы для себя найдете интересное решение как можно создать уютную и теплую обстановку у себя дома.  опубликовано econet.ru