Как сделать Декоративное панно .("царевна-кошка")

.


Декоративное панно, выполненное в смешанной технике. Размер 55х75см.
Нам понадобится:
Акриловые краски, объёмный контур (золотой  чёрный), кракелюрный лак, декоративное стекло, салфетки, клей ПВА.Рисуем Царевну -Кошку в попоне, и украшениях... ))


Для декорирования краёв попоны и других "украшательских" элементов  необходимо смять обычные белые бумажные салфетки и приклеить их на эти части рисунка:


Теперь красим салфетки золотой акриловой краской.



Затем клеим на покрашенные золотом салфетки декоративные стёклышки.На попоне рисуем орнамент, декорируем его золотым контуром.


Затем красим кошкину шёрстку. Первый слой - золотой акрил, затем кракелюрный лак, затем чёрный акрил.
В некоторых местах красим шёрстку в белый цвет.Кстати, сначала я сделала белыми только части мордочки, но потом пришлось увеличить количество белых пятен на кошке для увеличения контраста, когда вокруг появился синий фон.

Теперь делаем фон. Так же, для увеличения контраста в середине используем огненно оранжевый цвет. Сам фон делаем мего любимого синего (ультрафилолет) цвета. Золотым акрилом рисуем вензеля и декорируем промежутки золотым объёмным контуром.



Рисуем коврик, на котором возлежит наша Царица-Кошка - акриловыми красками зелёной гаммы, оторочку коврика делаем бордовой с золотыми трещинками  . Для этого красим его золотым акрилом, потом кракелюрным лаком , и бордовым акрилом. Объёмным золотым кнтуром рисуем на ней бахрому.

Основной синий фон декорируем чёрными точками с помощью чёрного контура.


"Обрамляем" нашу кошку орнаментом. Я выбрала зелёно-оранжевую гамму. Светло зелёные загогулинки на изумрудно-зелёном фоне (с золотыми трещинками), оранжевые бутоны и декоративные стёклышки зелёного же цвета (матовые и глянцевые).


Вот и всё....
Сложность - в зависимости от умения рисовать....и вдохновения...
Время исполнения - у меня ушло три дня.
Удачи, фантазируйте!