Она нанесла клей на искусственные листья и оставила высыхать. Получилась чудесная вещь!


Когда осень радует последними теплыми деньками, очень хочется тепла и уюта в своем жилище. Хочется, чтобы последние подарки природы сделали его чуточку мягче и одухотвореннее. Природа — неистощимый источник вдохновения, и потому после прогулки по осеннему лесу у вас обязательно появится желание сделать что-то вручную. Как вариант — вот такая вот красивая вазочка из искусственных листьев. Недорого, несложно, но глаз радует. Найти исходные материалы можно в любом магазине, а радости от процесса и результата вы получите во сто крат больше!

Вам понадобится:

  • искусственные кленовые листья (около 25 штук);
  • клей для декупажа (MOD PODGE);
  • пищевая пленка;
  • миска;
  • кисточка.

Полностью оберните миску пищевой пленкой так, чтобы не осталось свободного места.
Теперь возьмите клей MOD PODGE.


 Это специальный рукодельный клей для всех видов материалов (идеально подходит для дерева, бумаги, ткани, пластика, пенопласта). Если у вас  такого нет, то можно смешать акриловый лак и клей ПВА в пропорции 1:1. Щедро промажьте им миску с обратной стороны и с помощью кисти начинайте приклеивать листья.

Клея не жалейте. Все листья должны плотно прилегать к миске.
Продолжайте приклеивать листья к миске, не оставляя зазоров. В конце нанесите поверх еще один слой нашей лаково-клеевой смеси и оставьте на ночь высыхать.
Утром снимите нашу подставку с формы и уберите пленку. Теперь можете довершить композицию хвоей, шишками и фруктами — настоящими или искусственными.
Источник