8 теплых и уютных вещей из старого свитера


Порой старые вещи лежат на наших полках и антресолях без толку. Их уже никто не носит, а выбросить жалко. Можно, конечно, отдать эти вещи нуждающимся людям. Но если среди них есть дорогой вашему сердцу свитер, с которым вы никак не хотите расставаться, то есть альтернативный вариант. Предлагаем вашему вниманию 8 замечательных идей, которые позволят вам почувствовать себя в некотором роде волшебниками. Выберите “превращение”, которое вам по душе!

1. Симпатичная шапочка

Из теплого свитера получится отличный зимний головной убор.
Положите на свитер шапку нужного размера, обведите контур (с учетом швов). Сшейте 2 части шапки на швейной машинке или вручную.

Как же это просто! И красиво.
5

2. Теплые варежки

Все, что вам нужно: свитер, ножницы, иглы и нити (или швейная машина).
Раскроите варежки с таким учетом, чтобы использовать “резинку” (нижнюю часть свитера). Перед кройкой снимите размеры с руки или возьмите варежку того человека, для которого делаете новые рукавички. Теперь вам осталось только сшить части варежки с изнанки и вывернуть их на лицевую сторону. Готово!

3. Элегантный абажур

абажур

Для абажура можно использовать любой свитер, но если вы хотите оригинальный и красивый декор, то лучше поискать среди ненужных вещей нечто симпатичное.
Далее вам нужно натянуть свитер на абажур и обрезать лишний материал в верхней части. При этом оставьте примерно 3–4 см материала, чтобы подогнуть и подклеить край горячим клеем по верхней части абажура. Просто загляденье!

4. Подарочная упаковка

подарок

Ваш осенний или зимний подарок может стать мягким и уютным! Вырежьте полоски ткани из старого свитера и сделайте стильную упаковку на свой вкус. Вы можете использовать пряжу для оформления (бубон, бахрома). А можно обернуть всю коробочку и сделать бантик вверху. Желаем ярких идей!

5. Новогодний венок на дверь

Теплое приветствие для всех!
венок

За основу венка можно взять круг, сделанный из соломы. А еще вам понадобятся: свитер (к Новому году лучше красный, зеленый или блестящий), клеевой пистолет и декор.
Разрежьте шов рукава свитера, чтобы обернуть рукав вокруг части венка. Склейте материал на стыке и отрежьте лишнюю ткань. Возьмите оставшуюся ткань и таким же образом отделайте следующий участок венка. Когда венок будет отделан тканью,
добавьте желаемый декор (буквы, блестки, шишки и пр.).

6. Свитерок для любимой собаки

Для маленьких собак вы можете использовать только рукав свитера, но убедитесь, что собачка в него помещается, прежде чем приступить к работе.
пес

Вы можете сделать безрукавку или свитерок с рукавом в три четверти. Ваш песик будет
выглядеть стильно и не замерзнет на прогулке или в холодном доме.

7. Уютные вазоны

вазон

Для декорирования вазонов подойдут рукава свитера. Измерьте высоту вашего горшка и отрежьте часть рукава, оставив около 4 см запаса. Наденьте ткань над цветочный горшок и обработайте, если нужно, края (обшейте, подклейте и т. п.)

8. Кровать для питомца

кровать

Желаем новых идей и вдохновения!


источник