Она приклеила магнитики на дно блюдца. Причина гениальна!



Множество проблем в доме может решить обычный… магнит! Все, что можно прикрепить на магнит, можно хранить в порядке.

Так что приготовьте магниты всех форм и размеров и приготовьтесь наводить порядок.

1. Невидимки

sprwmn.blogspot.com

Если вы пользуетесь невидимками, то отлично знаете, что в конце концов они оказываются во всех уголках дома. Возьмите магнитную ленту и закрепите в ванной комнате на подходящей поверхности (например, на дверце шкафчика, с внутренней стороны). Теперь вы сможете хранить невидимки здесь и только здесь.

2. Бутылки

kickstarter.com

Бутылки с металлическими крышками можно хранить наверху. Присоедините магниты к верхней части отсека и подвесьте к ним бутылки.

3. Косметика

boards.weddingbee.com

Прикрепите кусочки магнитной ленты или магнитики к донышку каждой коробочки косметики. Теперь тени, кисти и тональные крема можно организовать не только на горизонтальной поверхности, но и вертикально.

4. Игрушечные машинки

keepingupwiththesouths.com

Постоянно наступаете на разбросанные по полу игрушки? Расположите машинки на магнитных планках для хранения ножей (если нужно, прикрепите на дно игрушек магниты).

5. Специи

gardenbetty.com

Прикрепите к стенке шкафа стальной лист, к донышкам баночек для специй приклейте магниты. Теперь специи всегда под рукой, а в шкафу больше места.

6. Информация

4men1lady.com

Всевозможные напоминалки, списки покупок, календари, дни рождения, графики и школьные достижения можно расположить на отдельной стене. Прикрепите металлический лист к стене и закрепите на нем магнитами все необходимые бумаги.

7. Ключи

fromourheartstoyourhome.com

Часто теряете ключи? Теперь их можно хранить в одном месте. Прикрепите с обратной стороны корпуса выключателя магнит и подвешивайте к нему ключи.

8. Аксессуары

marthastewart.com

У каждой женщины имеется множество необходимых ей мелочей: резинки для волос, невидимки, ножницы, пинцеты, плойки для ресниц и т.п. Чтобы они не занимали беспорядочно места на полках в ванной комнате, сложите их в контейнеры, к которым прикрепите на дно магниты. Осталось лишь прикрепить металлические листы к стене или к полкам, и дело сделано.

9. Еще раз специи

explosion.com

Специи можно организовать еще одним способом: прикрепите магнитную ленту ко дну кухонного шкафчика, переложите специи в баночки со стальными крышками и подцепите к магнитной ленте. Аккуратно и удобно!

10. Детский уголок

howdoesshe.com

Чтобы отслеживать задания и успехи детей, подвесьте металлические таблички с их именами и прикрепляйте на магнитах всю необходимую информацию.

11. Два в одном

amomstake.com

Дети любят рисовать на стенах, и от этого никуда не денешься. Сделайте из листа металла стенку для рисования мелом и место, куда вы сможете прикреплять на магнитах свои записи.

12. Декор для торшера

twelveoaksmanor.com

Прикрепите с внутренней стороны торшера магнит, другой прикрепите на украшение. Теперь вы сможете декорировать ваш светильник, когда вам захочется.

13. Иголки и булавки

sarahjanescraftblog.blogspot.com

Любите шить? Иголки и булавки постоянно теряются? Возьмите красивую тарелку, приклейте магнит с обратной стороны и разместите их все на тарелке. Теперь вам не понадобятся подушечки для иголок.

14. Напульсники

instructables.com

Ничто так не расстраивает при ремонте, как потерявшийся винтик, который только что был у вас в руках. Прикрепите внутри напульсника магнит и собирайте все мелочи на него.
В доме всегда найдется столько мелочей, которые можно хранить с помощью магнитов, что просто диву даешься. Сэкономьте себе время и нервы и попробуйте хотя бы один из этих способов. Это не только полезный трюк, но и неплохой шанс проявить свои творческие способности!
 источник