Как оформить подарок своими руками?








С праздниками мы сталкиваемся круглый год, а любое торжество предполагает своеобразный «ритуал» — обмен подарками. Получить подарок сам по себе – это приятно, но еще гораздо приятнее, когда ты получаешь «что-то», что красиво упаковано. Можно, конечно, воспользоваться стандартными подарочными пакетами или пойти в отдел, где вам быстро и довольно симпатично оформят подарок, но, согласитесь, что упаковать своими руками – это куда интереснее, а еще это одна из возможностей научиться чему-то новому, что впоследствии может стать занятным хобби.


Для оформления подарка своими руками вам понадобятся такие материалы, как атласные и бумажные ленты всевозможных цветов, коробочки разных размеров, цветная бумага, оберточная бумага, бумажные салфетки с различными узорами, специальные краски, маркеры, фломастеры, сухие цветы и т.д.


Итак, как упаковать подарок своими руками? Представляем вам несколько интересных и несложных идей о том, как красиво оформить подарок.
Идея 1. Правильный «заворот», или базовые приемы. Вам понадобятся: коробка, оберточная бумага, пару лент, двусторонний скотч и ножницы. Завернуть коробку в бумагу ни у кого не составит труда. В этой упаковке важным акцентом является бант, который можно скрутить различными способами.
Способ 1. Стандартный бант


Способ 2. Сложный бант


Способ 3. Объемный бант


Также если вам быстро и красиво необходимо оформить подарок, то сделать это можно, завернув подарок в бумажный конус.


Идея 2. Фурошики, или японские традиции. Знали ли вы о таком способе, как упаковка подарка по-японски? Фурошики – это один из способов оформления подарка с помощью платка. Он не только развивает воображение, но и отлично воздействует на моторику рук. Представляем вам несколько приемов по технике «фурошики».



А в итоге можно получить такую красоту.


Идея 3. Посылка, газетная тема, радуга, или как оригинально оформить подарок?
Заверните коробку в белую бумагу или в газетную, а украсьте ее с помощью разноцветных ярких полосок.


А можно оформить подарок в виде рубашки с галстуком или бабочкой.


Еще один оригинальный способ оформления подарка – это украшение его всевозможными веревочками, ниточками, бантиками, бусинками и пуговицами. А если вы совсем хотите удивить, то украсьте подарок печеньем.



Красиво и свежо смотрится подарок, завернутый в льняной лоскут ткани и украшенный красивым ситцевым бантом.



А завершит наш калейдоскоп и подборку идей популярный способ оформления подарков – посылка. Стоит завернуть подарок в светло-коричневую или в темно-коричневую плотную бумагу, проставить пару декоративных «штампиков» и обернуть подарок бечевкой или шнурком.







https://www.youtube.com/watch?v=f7YIdQaAyWE


Источник