Он взял в руки нож и пластиковую бутылку. Теперь можно навсегда забыть об укусах комаров!


Лето — это волшебная пора. Всё вокруг цветет и благоухает, из-за чего так хочется настежь открыть все окна в доме! Вот только не следует забывать о комарах, которые рады воспользоваться малейшей щелочкой, чтобы проникнуть в твое жилище.

Ловушка для комаров своими руками

Ингредиенты

  • 50 г сахарного песка
  • 1 г дрожжей
  • 200 мл теплой воды (температурой не более 40 градусов С)
  • пустая пластиковая бутылка

Изготовление

  1. Возьми пустую пластиковую бутылку и аккуратно отрежь ей горлышко так, как показано на фотографии ниже.
  2. ловушка для комаров из бутылки фото
  3. Затем насыпь в бутылку сахар, и залей его теплой водой. Лучше всего для этой цели подойдет неотбеленный или же тростниковый сахар, но можно ограничиться и обычным.
  4. ловушка для комаров уличная
  5. После этого добавь в получившуюся смесь ложку дрожжей, причем перемешивать дрожжи не нужно.
  6. ловушка для комаров в домашних условиях
  7. Чтобы сахар лучше растворился, можно заранее залить его кипятком, но после этого обязательно надо подождать, пока смесь остынет до 40 °C или даже ниже, ведь в противном случае дрожжи погибнут и приманка окажется неэффективной. Нижнюю часть бутылки следует накрыть отрезанной горловиной так, чтобы образовалось подобие воронки. Обе части ловушки должно плотно прилегать друг к другу, иначе комары могут выбраться на свободу. Если горлышко неплотно прилегает к бутылке, можно зафиксировать его клейкой лентой.
  8. Вот и всё — теперь ловушка для комаров на улице и в доме готова! Теперь следует поставить ее в укромном месте, и паразиты перестанут тебя тревожить.
  9. ловушка для комаров из бутылки
Для лучшего эффекта приготовленную ловушку следует обернуть бумагой или непрозрачной тканью, ведь насекомые любят темноту. Приманка будет эффективна на протяжении недели, после чего в ловушку нужно будет залить новую смесь.


источник