К основному контенту

Тапочки из фетра за 5 минут

Чтобы сделать такие тапочки, вам понадобится буквально 5 минут. А еще такая поделка крайне проста, так что подойдет для начинающих мастериц и творчества с детьми!
Пришло много гостей, а у вас не хватает на всех тапочек? Даже в такой ситуации вы сможете сделать необходимое количество домашней обуви практически не потратив на поделки времени.
Итак, для того, чтобы быстро сделать пару тапочек вам понадобится фетр и нитка с иголкой. Все украшательства (бусины, пуговицы, бисер, вышивка, аппликации) - по желанию и умению.
Процесс работы элементарен:
1. Делаем выкройку на бумаге или газете. Для этого надо поставить ногу на бумагу и обвести силуэт стопы. Справа и слева пририсовываем прямоугольки шириной 6-9 см и длиной около 10 см и скругляем внешние углы. Получается нечто вроде подошвы с крыльями.
Внимание! Проверьте, чтобы хватило длины "крыльев", то есть можно было бы наложить их друг на друга, чтобы получился верх тапочка.
2. Вырезаем заготовку тапочка из фетра, наложив бумажную выкройку на лист фетра.
3. Скрепляем верх тапочка таким образом, чтобы точки А и В оказались друг над другом. В этом месте сделайте пару аккуратных стежков ниткой в цвет фетра.
4. Украшаем тапочки настоящей пуговицей или кружком из фетра, которые будет имитировать пуговицу.
Чтобы сделать второй тапочек, повторите все действия (пункты 2-4).
Фетровые тапочки готовы!
Полезный совет:  если вы хотите, чтобы эти тапочки прослужили подольше, перед сшиванием верха пришейте к ним подошву из искусственной кожи или еще одного слоя фетра.
 
 
 
 
 
Источник